Как привлечь ООО Эльдорадо к суду после отказа судьи?

• г. Владивосток

Я купила холодильник в обособленном подразделении магазина Эльдорадо. Мне привезли холодильник с повреждениями, я отказалась принимать. Потребовала от магазина возврата денег, но мне отказали. Обратилась в суд, но подала исковое на ОП ООО Эльдорадо. Суд запросил выписку у ответчика... Судья сказала, если это ОП, то оно не является ответчиком. Что мне теперь делать? Можно ли как то переделать исковое и привлечь ООО к суду? Или мне откажут в исковом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 41. ГПК России Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.