Я хочу знать в какой период выдается решение суда для подачи аппеляции?

• г. Ставрополь

Мною куплен холодильник в 2007 г. по документам ООО "Эльдорадо-ЮГ". В течении 2-х лет я немогла пользоватся холодильником. Я неоднократно обращалась в ООО"Эльдорадо" на все мои заявления они отвечали., чтобы холодильник ремонтировали. Мне пришлось сделать не зависимую экспертизу и обратиться в суд. В суде они говорят, что они не ООО" Эльдорадо-Юг" , а ООО "Эльдорадо". И одновременно забрали у меня холодильник и не расторгли договор купли-продажи. Как мне быть? В суде мне отказали, мотивируя тем что ООО "Эльдорадо" не является ненадлежайщим ответчиком. Я хочу знать в какой период выдается решение суда для подачи аппеляции? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Решение по делу выдаётся в течение пяти дней. Апелляционная жалоба подаётся через тот суд в котором было рассмотрено Ваше дело. После чего дело вместе с жалобой направляется в суд апелляционной инстанции. Рекомендую Вам перед составлением жалобы взять не только копию решения суда, но протокол судебного заседания и внимательно его изучить и сравнить с мотивировочной частью решения.

Спросить
Пожаловаться

Мною куплен в кредит холодильник в 2007 г. по документам ООО "Эльдорадо-ЮГ". В течении 2-х лет я немогла пользоватся холодильником. Я неоднократно обращалась в ООО"Эльдорадо" на все мои заявления они отвечали., чтобы холодильник ремонтировали. Мне пришлось сделать не зависимую экспертизу и обратиться в суд. В суде они говорят, что они не ООО" Эльдорадо-Юг" , а ООО "Эльдорадо". И одновременно забрали у меня холодильник и не расторгли договор купли-продажи. Как мне быть?

Помогите мне. Я уже прошла все инстанции в г.Ставрополе и не могу найти правду. В 2007 году мною был куплен в магазине в ООО Эльдорадо холодильник. На чеке указано, что холодильник куплен в ООО Эльдорадо-Юг.В суде ООО Эльдорадо сказал, что они не являются правоприемни ками, но одновременно забрали у меня холодильник и сказали, что не хотят бренд свой портить.

Обращалась в суд, дело проиграла в связи с ненадлежащим ответчиком. Теперь хочу обратиться в суд с надлежащим, нужно ли приложить решение первого суда в заявление надлежащего ответчика?

Обратился в суд за разъяснением решения суда. Вопрос на разъяснение суда был поставлен правильно, поскольку суд не определил срок совершения Ответчиком обязательств не имущественного характера, на чем он (Ответчик) и стал спекулировать при исполнении решения суда.

Суд отказал в рассмотрении мотивируя тем, что суду решение ясно и понятно, а поэтому нет оснований для удовлетворения заявления о разъяснении решения суда.

ВОПРОС:

Является ли обстоятельство того, что суду все ясно в решении основанием для отказа в удовлетворении заявления о разъяснении решения суда?

Если да, то прошу дать ссылку на норму закона устанавливающего такое юридическое процессуальное правило.

С уважением.

Доброго времени суток уважаемые Дамы и Господа! Вопрос следующий, имеет место быть судебное решение о демонтаже торгового павильона силами ответчика. Приставы обратились в суд, чтобы решение исполнил истец (КУМИ) своими силами - им отказали, они обратились в суд с ходатайством о разъяснении порядка исполнения, так как мною предоставлен договор купли продажи павильона с датой до вступления в законную силу решения суда - в удовлетворении ходатайства им отказали, как сделать так, чтобы приставы не смогли исполнить решение суда? Заранее всем благодарна за ответ.

Мною 7 лет назад был продан холодильник Атлант. В феврале месяце ко мне обратился потребитель и потребовал произвести гарантийный ремонт, в чем я ему отказала, так как срок гарантии 3 года давно истек. И предложила обратиться к производителю, в г. Минск письменно. Завод ей так же отказал. И потребитель подал на меня в суд с требованием расторжения договора купли-продажи по п.6 ст.19 Закона о защите прав потребителя, а в качестве соответчика указал изготовителя. В суде я заявила, что являюсь не надлежащим ответчиком, суд истице предложил заменить ответчика, но истец отказался. Суд назначил экспертизу. Экспертиза прошла с помощью органолептического, экспериментального метода (бред какой-то, эти методы применяются для экспертизы продуктов питания и парфюмерии) и указала, что это дефект возник до передачи товара потребителю (утечка хладогента по причине недостатков при монтаже системы). Помогите мне. Какие мои дальнейшие действия. Как доказать судье, что все сроки давности прошли и я не являюсь ненадлежащим ответчиком. На какие статьи ГК РФ и Защиты прав потребителей ссылаться.

Гр-ка Н. предоставила в суд фиктивный договор купли продажи квартиры, на основании которого, суд вынес решение в ее пользу, так как на тот момент продавец квартиры уже умер более 5 лет назад.

Я являясь наследником умершего, узнал об этом, и провел независимую почерковедческую экспертизу договора купли продажи квартиры, которая подтвердила фиктивность данного договора.

Заведено уголовное дело по статье 159 часть 3. Но для передачи дела в суд, говорят что нужно провести химическую экспертизу договора купли продажи. Но городской и областной суды не дают разрешение на проведение такой экспертизы, основываясь на том, что данная экспертиза нарушит целосность данного документа.

Как могу я добиться проведения данной химической экспертизы? Нужнали она?

Так как следователь пояснил, что подозреваемая может изъять фиктивный договор купли продажи из суду и уголовное дело будет закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Я купила холодильник в обособленном подразделении магазина Эльдорадо. Мне привезли холодильник с повреждениями, я отказалась принимать. Потребовала от магазина возврата денег, но мне отказали. Обратилась в суд, но подала исковое на ОП ООО Эльдорадо. Суд запросил выписку у ответчика... Судья сказала, если это ОП, то оно не является ответчиком. Что мне теперь делать? Можно ли как то переделать исковое и привлечь ООО к суду? Или мне откажут в исковом?

Обращалась в суд, дело проиграла в связи с ненадлежащим ответчиком. Теперь хочу обратиться в суд с надлежащим, нужно ли приложить решение первого суда в заявление надлежащего ответчика? Нужно ли заново уплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение