Наследование гаража после смерти отца - куда обратиться и как поступить

• г. Волгоград

В 1996 умер папа на него был оформлен гараж. До сих пор документы не переоформлены не на кого. Куда нам обратиться и что можно посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Андрей,добрый день!Сроки уже прошли, поэтому рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату, чтобы в судебном порядке решить вопрос....

Если Вы приняли наследство, то сразу идите в Росреестр. Если не приняли наследство, то сначала идёте к нотариусу, получаете у него отказ в оформлении наследства, а дальше в суд либо с заявлением об установлении факта принятия наследства либо с иском о восстановлении срока для принятия наследства.

Вы не указали каким образом был оформлен гараж, возможно имеется просто членская книжка, но нет Свидетельства о праве собственности. В таком случае вопрос исключения/вступления в члены ГСК разрешается с Правлением ГСК.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.