Споры с соседями - собачий туалет, сливная яма и виноград на расстоянии
199₽ VIP

• г. Сальск

Вольер стоит в хозяйственной зоне,20 см от забора, соседи требуют убрать собаку туалет поставлент рядом с гаражом, правильно?

Сливная яма на каком расстоянии от соседей законна, нужно ли их согласие виноград посадить вдоль забора можно, расстояние от забора до дома 80 см.

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97 6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек - 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника - 1 м.

Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12; до душа, бани (сауны) - 8 м; от колодца до уборной и компостного устройства - 8; Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

В этих случаях расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например:

дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);

дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м).

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от соседского забора может располагаться вольер для собаки. Частный дом, от дома соседа до вольера метров десять, а от забора полметра-это нарушение? Сосед недоволен, жалуется. Читал, что на своем огороженном участке можно вообще беспривязно содержать собаку-так ли это?

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Проживаю в частном доме, дом построен на границе земельного участка. Соседи построили вольер для собаки вплотную к моему дому, точнее стена дома является четвёртой стеной вольера. Имею ли я право требовать убрать вольер на какое то расстояние от дома?

Дом стоит по меже - на каком расстоянии от дома соседи могут посадить виноград (высота немного больше 2 метров) , а так же от нашего забора.

Скажите на каком растоянии должна быть сливная яма до забора соседей?

, сосед построил вольер впритык к забору, собака кавказской породы, лает при малейшем приближении к забору на нашем же участке. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от забора соседей можно поставить вольер для собак.

Моя мама проживает в половине дома. Между участками с соседями стоит забор. У соседей вплотную к забору стоят хозпостройки, т.е. забор является стеной их сарая для животных. На расстоянии 1 м от забора на нашем участке построен туалет. Сосед требует снести его. Законно ли его требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение