Есть ли право на дополнительную площадь для семьи военнослужащего, проживающей в приватизированной квартире?

• г. Омск

Семья военнослужащего из трех человек имеет квартиру площадью 52,2 кв.м. Жена бывшая военнослужащая (на военной пенсии) Муж проходит службу в настоящее время. В июле месяце увольняется по предельному сроку. От министерства обороны получали однокомн квартиру площадью 18 кв м.,остальная площадь докупалась самостоятельно. Квартира приватизированная на всех трех членов семьи. Положена ли нам дополнительная площадь. Обидно. Что оба военнослужащие и грамотно не воспользовались правами, получили всего лишь одну комнату от МО Помогите пожалйуста, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего законодательства при предоставлении квартиры учитывается вся общая площадь которая есть за нанимателем и членами семьи, Вам на 3-х положено от 54 кв.м до 63 кв.м., учитывая, что у Вас есть 52 кв.м. Вам положено 11 кв.м.