Как снять подписку о невыезде без наличия документов по делу?

• г. Санкт-Петербург

В 2001 гду проехала в метро по купленному в подземном переходе пенсионному удостоверению. Было заведено дело, взяли подписку о невыезде. Чем дальше закончилось мне неизвестно... ибо повесток не получала. В этом году т.е 2013 хотела получить загранпаспорт - однако получила отказ-по причине того что на мне, подписка о невыезде, В УФМС мне заявили что у них нет сведений о снятии подписки. В прокуратуре дела не нашли так как им неизвестно в каком районном подразделении оно находится. Проблема в том что никаких документов по делу у меня нет.. хотя в УФМС сказали что был суд. КАК мне снять подписку? ..спасибо если ответите..

Ответы на вопрос (1):

Получите сами справку и ИЦ УВД, о наличии судимости, узнайте из нее , кем взята подписка. Дело и его результаты ищите там

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На моего брата было подано заявление, брат расписался в подписке о невыезде, думая, что всё скоро разрешится (брат ни в чём не виноват) и подписка отменится.

Дело действительно закрыли через 2 месяца (не нашли состава преступления).

После закрытия дела дознаватель вызвала брата, сказала ему, что подписку о невыезде она из дела изымает, вместо подписки брат подписал бумагу с требованием являться по приглашению дознавателя и не мешать следствию (по этому же делу, но по другой статье).

Далее опять через 2 месяца звонит дознаватель, спрашивает, почему брат нарушил подписку о невыезде (это утверждает заявитель). Оказалось, что дело опять заведено по старой статье, т.к. дознаватель не провела все необходимые очные ставки. О том, что дело снова заведено и подписка всё ещё существует, брата бумажно да и устно никто не уведомлял.

Мы люди очень далёкие от юридических вопросов, не знаем, что делать. Например, должны ли были брата уведомлять о возобновлении дела? Не ввела ли нас в заблуждение дознаватель, изображая изымание подписки из дела? Можно ли как-то доказать, что брат не знал о возобновлении дела? Должны ли были брату дать отдельную бумагу об отмене подписки (дали только бумагу о закрытии дела)?

Буду очень вам благодарна за ответы!

В 2001 году с меня была взята подписка о невыезде. Я проходила по делу как подозреваемая. Затем был установлен виновный, и я вызывалась в суд в качестве свидетеля. Сейчас при оформлении загранпаспорта возникли проблемы. Оказалось, что подписка о невыезде не снята и с меня требуют подтверждения о том, что она снята Что делать? Как можно снять подписку? И разве автоматом прикстановлении действительного виновного следователь (или кто-то еще) не должны были снять с меня подписку?

В 2011 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело в декабре 2011 это дело закрыти за отсутствием состава преступления и сняли с меня подписку о невыезде, мне на руки выдали постановление о прекращее уголовного дела. В 2014 мне отказали в получении загранпаспорта т.к мое право на выезд временно ограничено до вынесения решения по делу или вступления в силу решения суда В какою инстанцию мне теперь обратиться, чтобы все-таки убрать эту информацию о подписке о невыезде? Ведь дело давно прекращено, а подписка уже снята и никакого суда не было.

В 2007 году было заведено уголовное дело, была подписка о не выезде. В 2008 году дело закрыли. Получала загранпаспорт в 2010 году-проблем не было. Сейчас меняю старый загранпаспорт на новый и требуют предоставить какие то сведения о том, что снята подписка о не выезде. Что мне надо предоставить? Что за справку и где ее взять? Столько времени прошло...

В 2001 году с меня была взята подписка о невыезде. С тех пор меня никто к следователю не вызывал. Сейчас мне отказывают в выдаче загранпаспорта. В прокуратуре дело как мне сказали-потеряно. Как снять подписку в этом случае?

Дело в том, что следователь сказал, что подписку снимает, но на руки ничего на дал. Вот уже 1 год никто не беспокоит, однако я боюсь куда-либо выезжать, ведь никакой бумаги на руках нет. Как можно проверить, что подписка снята? Заранее очень благодарна.

В 2011 году в отношенни меня было возбуждело уголовное дело, в декабре 2011 это дело закрыти за отсутствием состава преступления и сняли с меня подписку о невыезде, мне на руки выдали постановление о прекращее уголовного дела. В 2014 мне отказали в получении загранпаспорта, т.к мое право на выезд временно ограничено до вынесения решения по делу или вступления в силу решения суда. В какою инстанцию мне теперь обратиться, чтобы все-таки получить загранпаспорт? Ведь дело давно прекращено, а подписка уже снята и никакого суда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие существуют основания для снятия подписки о невыезде? Существует ли срок действия у данной подписки? На меня было заведено дело летом 2006, но с ноября 2006 никаких следственных действий не проводилось. Ни звонков, ни писем, ничего. В свое время пытался узнать с чем это связано и пришел к выводу, что дело потерялось между следствием и прокуратурой. В этом году захотел сделать загранпаспорт. Разумеется, всплыла эта злосчастная подписка в базе ГУВД. Можете посоветовать, как разрешить данную проблему?

Я делаю загран паспорт, мне позвонили они, сказали, что у меня подписка о невыезде с 2010 г. Я все оплатила давно (штраф по суду), но квитанции не сохранила. Где мне решить этот вопрос, может отметку о невыезде надо снять? Что делать? Уточняю-именно подписка о невыезде, когда был суд. У приставов решений нет, все оплачено. А подписку не сняли.

В марте 2012 года в отношении был вынесен обвинительный приговор с наказанием в виде 4-х лет лишения свободы. В ноябре этого же года надзорная инстанция этот приговор отменила и вернула дело на новое рассмотрение, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Новый состав суда в январе 2013 года по моему ходатайству вернул дело прокурору для устранения недостатков, оставив меру пресечения подписку о невыезде. До сих пор не было никаких движений по моему делу, но при этом мне отказывают в выдаче загранпаспорта по причине наличия подписки. Как мне снять меру пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение