Получение РВП вследствие открытия ООО

• г. Новый Уренгой

У ООО Х есть договор найма жилого помещения у ООО У, в котором прописан пункт РАЗРЕШЕНА ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.

И.Г. с РВП работает у ООО Х и проживает в этом общежитии.

Имеет ли право охрана не пускать в общежитие, если имеется договор найма жилого помещения в общежитии но нет регистрации (была временная регистрация - она закончилась)? Как поступать если не пускают?

Я-сирота.

В 2013 г была обеспечена жильем по договору найма жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

На момент обеспечения жильем, была прописана у опекуна в квартире.

После получения жилого помещения выписалась из квартиры опекуна (на данный момет постоянной регистрации не имею), оформлена только временная регистрация по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма.

Могу ли я сделать постоянную регистрацию в совершенно другом городе России и иметь временную регистрацию по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма?

Не является ли это нарушением законодательства?

Я заключил договор найма жилого помещения с федеральным казенным предприятием. В квартире проживает моя семья в составе 4 х человек (2 несовершеннолетних ребенка), что обговорено в договоре. Жилое помещение предоставляется в связи с работой на предприятии, мне и моей семье выданы свидетельства о регистрации по месту пребывания (временная регистрация на год). Дом, в котором находится жилое помещение, должен перейти от предприятия в собственность муниципалитета. Есть возможность получить постоянную регистрацию в данном жилом помещении мне и моей семье.

Какие преимущества мне даст постоянная регистрация?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Скажите, пожалуйста, кто прав. В уставе общежития прописан пункт, который запрещает проносить алкоголь, но в договоре найма жилого помещения такого пункта, запрещающего проносить алкоголь нет. Что имеет большую юр. силу договор найма или устав?

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком проживает в общежитии семейного типа по договору коммерческого найма. Муж прописан в общежитии с 2001 года. До 2006 года проживал на основании договора о соц найме, после 2006 года стали заключать договор коммерческого найма. Подскажите что можно сделать чтоб не выселили с данного общежития? Может ли собственник сам устанавливать тариф за наем жилого помещения за 1 кв.м? Муж работает в частной фирме, а я являюсь сотрудником полиции.

Договор найма жилого помещения (квартиры) , Наймодатель в договоре прописал пункт, что стороны пришли к соглашению, Налоги за найм квартиры обязан уплачивать наниматель, правомерен ли такой пункт в договоре найма?

Уволился с ООО, на руках имею договор найма жилого помещения который носит бессрочный характер. Проживаю в этом же помещении. Фирма требует освободить занимаемое помещение. Какие у меня есть права на это помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение