Составление заявления о продаже доли имущества после смерти матери - прошу помощи

• г. Нижний Новгород

Успехов вам и счастья!

Пожалуйста помогите составить заявление моей сестре.

Мы после смерти мамы получили имущество, которое срочно мне нудно продать.

У меня 1/3 доли земли 1.332 сотки и 22.4 кв метров в доме

Сестра не хочет до октября ни чего делать, а у меня есть возможность продать соседу землю

пока впереди лето и он много что успеет сделать, а в октябре - впереди зима. Он может не дождаться.

У меня шансов найти покупателя очень малы.

Я ей предложила мою долю /в деньгах/ в доме заменить на землю.

Или компенсировать деньгами 667,0 руюлей

Мы с мужем уезжаем в отпуск 10 мая очень хочется все решить до этого.

Очень жду вашей помощи.

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Людмила в письменном виде сообщите сестре о своем намерении продать свою долю указав установленную Вами цену, также в письме оговорить срок в который она должна дать Вам ответ также в письменной форме, если сестра откажется от преимущественного права выкупа, Вы смело можете продавать свою долю за цену указанную в письме к сестре.

не можете ждать-подарите.Да будет налог с соседа- одаряемого, но вы сами решите кому его платить.Куплю продажу вы до 10 мая не успеете.

Нужно написать письмо сестре, в котором обозначить свое желание продать свою долю в праве и предложить ей использовать свое преимущественное право покупки, с указанием цены.

Если в течение 30 дней она не ответит, или откажется то Вы вправе продать свою долю соседу. Ускорить эту процедуру можно, если сестра напишет официальный отказ от преимущественного права покупки Вашей доли.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна