Что делать, если после выплаты кредита вдвое больше оказывается задолженность?

• г. Новочеркасск

3 года назад взяла в банке русский стандарт кредит 30000 выплатила 60000 оказалось еще должна 30000. что мне делать в этой ситуации? Так можно и всю жизнь платить.

Ответы на вопрос (1):

ВАм следует обратиться в банк и уточнить для себя структуру произведенных вами платежей, а также числящейся за вами задолженности. При производстве платежей вы должны были учитывать положения договора, который вы подписали с банком. По общему правилу, поступающие от заемщика платежи банк в первую очередь направляет на погашение санкций, процентов и в последнию очередь на погашение суммы кредита. В вашем случае скорее всего имело место быть неоднократное нарушение графика платежей, внесение платежей без учета начисленных пеней. Если вы не разберетесь со своими платежами платить банку частями вы можете еще не один год. Самый простой для банка и вас вариант - это погасить всю сумму задолженности разовым платежем (только у вас на руках в этом случае, на день оплаты должен быть расчет задолженности, в противном случае останется остаток, на которорый банк будет продолжать начислять проценты). Другой вариант - вы начинаете судиться с банком, требуя признать числящуюся за вами задолженность - неосновательным обогащением банка. Однако данный вариант потребует от вас обращения за помощью к адвокату, которая будет платной. Есть еще вариант - попробуйте договориться с банком, чтобы он списал с вас сумму задолженности, удовлетворившись полученными суммами.