Получение выплаты по ОСАГО после ДТП и установления вины второго участника и тяжкого вреда здоровью

• г. Москва

В мае 2012 года попал в ДТП. Суд. мед. экспертиза установила мне тяжкий вред здоровью. Дело передали в УВД. Далее дело передали на авто-техническую экспертизу и установили, что второй участник нарушил ПДД. Виновник является г-н Азербайджана и на связь не выходит. Каким образом я могу получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

По иску о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности, вытекающего из уголовного дела, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

По документам Вы не являетесь виновником, уже на этом основании Вам должны выплачивать страховку. Законных оснований не выплачивать по ОСАГО нет.

Каким образом добиться этого, можно сказать только взглянув на Ваши документы и более детально разобрав данную ситуацию.

Вам необходимо в суд обращаться, луше заручиться поддержкой юриста