Получение выплаты по ОСАГО после ДТП и установления вины второго участника и тяжкого вреда здоровью

• г. Москва

В мае 2012 года попал в ДТП. Суд. мед. экспертиза установила мне тяжкий вред здоровью. Дело передали в УВД. Далее дело передали на авто-техническую экспертизу и установили, что второй участник нарушил ПДД. Виновник является г-н Азербайджана и на связь не выходит. Каким образом я могу получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

По иску о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности, вытекающего из уголовного дела, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

По документам Вы не являетесь виновником, уже на этом основании Вам должны выплачивать страховку. Законных оснований не выплачивать по ОСАГО нет.

Каким образом добиться этого, можно сказать только взглянув на Ваши документы и более детально разобрав данную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в суд обращаться, луше заручиться поддержкой юриста

Спросить
Пожаловаться

Нами совершенно дтп, пострадавший получил перелом бедра (сделана мед. экспертиза) установили тяжкий вред здоровью, работал сторожем в торговом павильоне у дороги (не официально). Дело передали следователю. Вопрос-какое наказание может быть (являюсь инвалидом по состоянию здоровья 3 группы) и можно ли самим сделать независимую мед. экспертизу на определение тяжести вреда.? Спасибо.

Я попала в ДТП установиле средний вред здоровью. На виновника подала в суд присудили 100 т. р. Он денег не выплачивает. На момент ДТП являлась сотрудником омвд, ВВК установила тяжкий вред здоровью (ограничено года) уволили с работы. Могу подать повторно по тяжкому вреду? Спасибо.

Сын 9 мая 2012 года попал в ДТП, в феврале 2013 установили тяжкий вред здоровью. До сих пор дело находится в ГИБДД, никаких сдвигов не видно. Подскажите какие сроки расследования по ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью? Спасибо.

Меня сбила машина. С места дтп виновник скрылся. Установили тяжкий вред здоровью. У виновника дтп нет страховки. Возбудили уголовное дело. Возможно ли мне обратится в РСА и какие выплаты на 2020 г я могу получить?!

Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП

02,05,08 года произошло ДТП с участием моего автомобиля. Согласно протоколу виновником является второй участник, при чем он находился в алгольном состоянии. В результате ДТП пострадало 5 челоек, при чем ребенку 2,5 года причинен тяжкий вред здоровью, что подтверждается суд-мед. экспертизой, и материалы дела переданы на предварительное следствие в РОВД. Остальным участникам согласно суд-мед. экспертизой приченен вред здоровья средней тяжести. Каким образом я могу получить со страховой компании виновника страховую сумму за причинение вреда здоровью всем участника ДТП и какую сумму? Заранее благодарна за ответ.

Фомина Светлана 31.10.2008 05:26

Мы попали В ДТП, мед экспертиза выявила тяжкий вред здоровью, сколько платит страховая компания по ОСАГО? У нас 1 смертельный исход и 2 тяжких.

После ДТП в автобусе экспертиза установила, что причинен тяжкий вред здоровью (перелом голени обеих костей со смещением) как получить страховую выплату, если в ГАИ сказали, что страховая в выплате откажет до решения суда, а суд может длиться 2 года и больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП с велосипедистом при том что виновник аварии велосипедист ему нанесен тяжкий вред здоровью, как установила суд. мед. экспертиза, дело передали в суд, обвинение по ст. 264 УКч.1, какое наказание нам ждать, и имеет ли теперь значение то что по обоюдному согласию обе стороны не имеют друг к другу притензий.

Относятся ли экспертизы по ДТП связанные с выяснением вины водителей в нарушение правил ДТП; трассологическая экспертиза; автотехническая экспертиза; медицинская экспертиза связанная с выяснением вреда здоровью пострадавшего в ДТП к экспертизам связанным с выяснением обстоятельств страхового случая ДТП?

Должнен ли страховщик возместить расходы за выше упомянутые экспертизы? Иными словами расспространеются п.60 Правил ОСАГО и п.2 статьи 12 Закона об ОСАГО.

Гражданская ответственность возложенная по суду возместить расходы за техническую экспертизу по выяснению обстоятельств ДТП, переходит ли к страховщику?

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение