Как составить завещание, чтобы дом достался одной из троих дочерей, учитывая их возраст и имеющееся жилье? Что произойдет, если лишить дочерей права на наследство и что будет с домом, полученным от матери?

• г. Оренбург

Как правильно составить завещание так, чтоб дом достался одной из троих дочерей? На тот случай если две другие дочери на тот момент уже достигнут пенсионного возраста (у них есть своё жильё,а у младшей нет-она живёт со мной)? а если указать в завещании, что я лишаю их права на дом, тогда даже будучи в пенсионном возрасте они не будут иметь законного права на наследство?... и ещё вопрос когда то я уже разменяла своё жильё ,чтоб разъехаться со старшей дочерью. Теперь у меня свой дом, и она что, тоже будет иметь право на наследство (так как уже получила от жилья матери отдельное жильё)...спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, советую не рисковать с недвижимостью, сходите лучше на консультацию к адвокату, это не так уж и дорого