Правомерность требований и двойное наказание за одно административное деяние - анализ случая с условным сроком и штрафом в размере 800 рубликов

• г. Норильск

У меня условный срок, хожу отмечаюсь в инспекцию. Не давно, меня забрали и выписали штраф в размере 800 рубликов, при этом инспекция дело передала в суд, где мне добавили ещё месяц, и изменили требования к моей отметке (т.е стал отмечаться не один раз в месяц а два). Насколько требования полиции законны, и можно ли наказывать человека дважды за одно и тоже, административное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте в приговоре, какие ограничения на Вас наложены. Вероятнее всего одно из них - не совершать административных правонарушений в сфере общественного порядка и пр. При нарушении наложенных судом обязанностей могут быть наложены дополнительные либо отменено условное осуждение.