Законность требований полиции и двойное наказание за одно административное нарушение - анализ случая

• г. Норильск

У меня условный срок хожу отмечаюсь в инспекцию. Не давно, меня забрали и выписали штраф в размере 800 рубликов, при этом инспекция дело передала в суд где мне добавили ещё месяц, и изменили требования к моей отметке (т.е стал отмечаться не один раз в месяц а два). Насколько требования полиции законны, и можно ли наказывать человека дважды за одно и тоже, административное деяние, С ОДНОЙ СТОРОНЫ ШТРАФОМ, А С ДРУГОЙ СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Sergey. Согласно административному законодательству дважды за одно правонарушение наказывать нельзя. Но это к Вашей ситуации не относится. За административное правонарушение Вы понесли наказание в виде штрафа. Не знаю какой тяжести Вы совершили преступление, но условная мера наказание говорит о том, что суд Вам дал шанс встать на путь исправления без применения реальной меры наказания в виде лишения свободы. Но при этом на Вас наложили определенные ограничения. Судя по тому, что по факту административного правонарушения уголовно-исполнительная инспекция приняла меры, Вы не должны были в течении испытательного срока совершать правонарушения (либо их отдельные категории). Почитайте внимательно приговор и последнее судебное решение по представлению УИИ и старайтесь воздерживаться от проявлений противоправного поведения. Суд по представлению УИИ легко может изменить условную меру наказания на реальную. Думаю, Вы этого не допустите. Всего хорошего Вам!