Статьи УК РФ, попадающие под действие закона о запрете работы в сфере образования для лиц с судимостью

• г. Заволжск

В 387 ФЗ сказано, что к работе в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности. Подскажите, какие именно статьи УК РФ попадают под действие закона? Так как справки работники приносят с указанием статьи, а не заключением можно или нет его брать на работу. Боюсь ошибиться.

Ответы на вопрос (1):

Долго перечислять. Открывайте уголовный кодекс и смотрите, перечислены по главам. Например против жизни и здоровья гл. 16 УК ст. 105-125 и т.д.