Действительна ли генеральная доверенность, оформленная в Москве, для купли-продажи или обмена жилья в г. Новоалтайске, Алтайский край?

• г. Новоалтайск

Генеральная доверенность оформленная и заверенная в Москве будет ли действительна в Алтайском крае г. Новоалтайске (доверенность на куплю продажу или обмен жилья)

Ответы на вопрос (2):

Конечно будет. Не важно, где она заверена.

Да, поскольку иное не установлено законом.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.