Как отказаться от выплаты в пенсионный фонд при наличии ИП и медицинского страхового полиса?

• г. Санкт-Петербург

Если можно вопрос. Меня звать Игорь, с 2002 года и по сегодняшний день я работаю на предприятие там мне выдали медицинский страховой полис в 2011 г. открыл ИП. Могу ли я отказаться от выплаты в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отказаться от выплаты в пенсионный фонд?

Игорь. естественно. НЕ МОЖЕТЕ.

Отказаться от обязательных взносов ИП вы не можете, даже если работаете и не ведете деятельности как ИП и даже если не получаете доход.