Как оформить алименты при переезде на ПМЖ и возможность увольнения без заработка

• г. Москва

Плачу алименты по исполнительному листу.

Уезжаю на ПМЖ в другую страну. Прятаться не хочу и не платить. Хочу чтобы все нормально было, так как планирую часто приезжать и уезжать - чтобы не было проблем на границе как всё это дело нужно тогда оформить?

При увольнении с места работы - выпустят ли меня потом из страны, если не будет заработка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Михаил, если Вы добросовестно платите алименты, то проблем в России у Вас не должно возникнуть при въезде и выезде за границу.