Как будут рассчитываться декретные и пособие по уходу, учитывая двукратное нахождение в декрете и изменение дохода?

• г. Самара

Я была в декрете, в 2009 году родила, в сентябре 2011 году вышла из декрета на работу. Сейчас собираюсь опять в декрет во второй раз. Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные и пособие по уходу. В 2011 г доход 76000, а в 2012 г. - 280000. Будет ли доход делиться на 730 дней?

Ответы на вопрос (1):

Формула расчета декретного пособия в 2013 году

1. Выписываем за каждый предыдущий год все начисления, включительно с премиями и отпускными, но исключив больничные и пособия, и затем суммируем их.

2. Берем суммы, не превышающие 415 000 руб.

3. Полученные суммы складываем и делим на 730.

4. Сумму декретного пособия определяем, умножив среднедневной заработок на календарные дни больничного.