Моя жена должна родить близнецов. Положен ли за это материнский капитал? Это первые роды.

• г. Выборг

Моя жена должна родить близнецов. Положен ли за это материнский капитал? Это первые роды.

Ответы на вопрос (2):

Да, после рождения детей ей будет положен материнский капитал.

Неважно, какие по счету это роды, главное - что детей двое.

Да. Женщина, родившая детей-близнецов, имеет право на материнский (семейный) капитал.