Вопрос подключения электричества в частном секторе Истринской области - имеет ли сосед право отказать и угрожает отключением?

• г. Москва

Вопрос: в частном секторе в Истринской области Московской области имеет ли сосед право отказать в подключении электричества к моему новому дому т.к. столб на его участке стоит к которому требуется подключение. Говорит что он за него платил, но у меня другие сведения - столбы менялись все сразу по деревне и его в том числе, и тогда еще его столб был за забором, но потом он себе эти пол метра прибавил... Так же он угрожает отключением моего старого дома т.к. провода идут через дополнительный столб опять же на его участке и питают и его дом в том числе.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, у кого на балансе находится данный столб. Если он находится на балансе у соседа, то вы не сможете подключиться, и нужно будет искать другое техническое решение.