Проблемы с аттестатом - как разрешить ситуацию с неправильно указанным именем?

• г. Волгоград

Аттестат мне выдали в 2004 году в школе после 9-го класса по свидетельству о рождении, в свидетельстве о рождение моё имя написано через и Ангилина, а в аттестате через е Ангелина. Я пошла в школу поменять аттестат они мне скозали, что мне нужно подать объявление в газете что аттестат не действителен принести им эту газету тогда они мне дадут дубликат. Это вообще как понимать? Это же их вина что они не правильно моё имя написали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

1. идешь в школу (лицей, колледж, туда, где получил среднее образование) к директору и берешь выписку о номере твоего аттестата, какого числа получил и т.д.

2. Идешь в управление милиции того района, где ты его потерял и пишешь заявление о краже

Его объявляют в розыск и через некоторое время или находят, или дают бумажку о том, что нати не могут, надо восстанавливать.

3. Подаешь в газету покрупнее объявление о том, что аттестат, который ты потерял №....считать недействительным.

4. С бумажкой из милиции, с газетой, где твое объявление, возвращаешься к директору школы и он выписывает новый аттестат.

Можно быстрее:

1. Идёшь к ментам, говоришь что халатно потерял аттестат, и никто у тебя его не мог украсть. Тогда они и искать не будут его.

2. с бумажкой от ментов приходишь к директору и он обязан выдать новый(по-моему на нём будет пометка "дубликат"