Правовые аспекты обращения в Арбитражный суд по взысканию долга по договору подряда и возможность применения обеспечительных мер к имуществу третьих лиц

• г. Красноярск

Между обществами заключен договор подряда. Одно из них не выполнило обязательств по договору. Также в обеспечение обязательств по договору подряда заключены договоры залога движимого имущества и поручительства с третьими лицами. Обратились Арбитражный суд о взыскании долга по договору подряда, сумма приличная. Могу я в рамках Арбитражного процесса обратиться с ходатайством о применении обеспечительных мер по отношению к заложенному имуществу третьих лиц? Или смогу я до разрешения спора по договору подряда, обратиться с иском в районный суд об обращении взыскания на имущество третьих лиц и заявления о применении обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (1):

обеспечительные меры принимаются только в отношении ответчика к третим лицам данное требование неприменимо.