Результаты судебного процесса по отцовству - задолженность и выплаты алиментов. Возможность начисления неустойки за 2 года невыплаты

• г. Одинцово

2 года шел судебный процесс по установления отцовства. В итоге суд я выиграла, судебный пристав расчитал задолженность за 2 года (около 390 000 рублей) Было принято решение о взыскании 50 % от зарплаты (16,5% текущие алименты + 33% задолженность) Однако отец ребенка оформил нотариальное соглашение на выплату алименту второму ребенку 25% + алименты супруге 18 000 рублей (как воспитывающей ребенка до 3 лет) Они на сегодняшний день находятся в официальном браке. В результате выплаты составили 25 % (16,5 % + 9% долг) Имею ли право на выплуту неустойки за 2 года невплаты алиментов (иск о признании отцовства и выплаты алиментов) Если имею то за какой срок?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Неустойка за нарушение сроков и порядка выплаты алиментов, должна была быть учтена приставом при расчете задолженности.

Елена! обращайтесь в суд за взысканием неустойки. Самостоятельно пристав ее не учитывает. Всего доброго!