Проблемы снятия автомобиля с учета для продажи - запрет судебного пристава и противоречия в информационных базах

• г. Санкт-Петербург

Пришел в МРЭО, хотел снять а/м с учета для продажи. Было отказано в связи с тем что судебным приставом в дек. 2012 было наложено ограничение на выполнение регистрационных действий. В январе 2013 запрет приставом был снят, мне было отправлено на почту постановление о снятие запрета. В МРЭО сказали, что им тоже пришло это постановление и они по своей базе сняли все ограничения, по базе суд приставов тоже все снято. Но существует еще федеральная база ограничений в которой этот запрет все еще есть, старший суд пристав сказала мне, что эта база работает в тестовом режиме и они не могут снять некотрых людей из нее и в МРЭО должны руководствоваться постановлением которое у меня на руках. Короче бегаю от одних к другим без результатов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к руководителю МРЭО с письменным заявлением, к которому приложите заверенную копию постановления пристава , получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Если письменный отказ уже на руках, то обжалуйте сразу в суд-будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Приставы ограничения на рег. действия с авто (арест) сняли. Постановление на руках. В базе приставов все проведено. В МРЭО (ГИБДД) в базе арест не снят. Говорят это может длится очень долго.

Вопрос: Является ли основанием для снятия ограничения в МРЭО постановление о снятии ограничений, которое выдали приставы?

Купил автомобиль на нём висит запрет регистрационный действий который был наложен в 2014 году. Были у приставов они сказали что исполнительное дело прекращенно и было уничтоженно. Даже дали постановление о снятия запрета но в гаи сказали что с ноября 2018 года с них сняли полномочия снимать с авто ограничения. Приставы сказали что база обновится и запрет в базе пропадёт в январе 2019 года так как дело прекращенно. Ездили к главным приставам те тоже самое говорят.

В ноябре 2015 г приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем за неоплаченный штраф, в декабре штраф был погашен, а 22 января 2016 (т.к. исполнительное производство все еще было открыто) я получила на руки из суда постановление об отмене запрета на регистрационные действия с моим авто, а так же поручение о сдаче постановления.

Тем не менее по базе ГИБДД с моей машины ограничения не сняты. Я обращалась в ГИБДД на что они сказали, что ничего не знают и ограничение снять не могут т.к. это приставы у себя не сняли. Ездила еще раз к приставам там все ограничения сняты.

Автомобиль нужно срочно продавать, могу ли я продать его с бумагой о том что ограничения по нему сняты? Как убрать ограничение из базы?

На автомобиле по базе гибдд ограничение регистрационных действий ещё в 2014 году. Приставами снято, а гибдд не снято. Есть постановление от приставов для мрэо о снятии ограничения.

Вопрос: могу ли я с этими документами снять ограничение в другой области? Машина из Астраханской обл. А я в Ростовской?

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

Было наложено ограничение на авто пришёл ответ от приставов о снятии ограничения прошло полтора месяца а ограничение не снято в ГАИ сказали что они не могут снять должен пристав снимать пристав говорит что должны в ГАИ снять он не при чем.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:03.02.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:20.03.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. (Как можно снять это запрет) было штрафы на 9500 все оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году было наложено ограничение регистрационных действий на т/с.В 2018 получил определение от суда о снятии ограничения с т/с.С ним приехал к судебным приставам и тут же сделали определение от приставов о снятии ограничения. Они его отправляют куда то в Москву, чтобы снять это ограничениии, но уже на протяжении месяца нет результата.

Я столкнулся со следующей проблемой… Приобрел машину по договору купли-продажи. Приехал в МРЭО г. Шахты Ростовской области с целью постановки транспорта на себя на учет, оплатил страховку, гос. Пошлину, автомобиль осмотрели сотрудники данного МРЭО, и поставили свою подпись. Это было второго марта 2016 года. После этого мне сообщили, что на данный автомобиль наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия. Данный запрет был наложен судебным приставом в Республике Калмыкия. Далее я неоднократно пытался связаться с продавцом автомобиля, но он естественно не на связи. Мне пришлось связаться с судебным приставом, и оплатить все штрафы предыдущего владельца, дабы снять ограничения (их было всего 4). После этого три ограничения были сняты, а одно никак не снялось. Далее я опять связался с приставом Республики Калмыкии, и сообщил что одно ограничение не снимается, на что пристав пояснил мне, что это ограничение от предыдущего года – 2015, и оно уже давно снято, о чем материалы были направлены в МРЭО, но почему в МРЭО допустили ошибку, либо не сняли данное ограничение пристав не в курсе и не причем. Повторно направить материалы по данному ограничению он не может т.к. материалы в архиве. Может лишь направить мне наручно в Ростов письмо с печатями, подтверждающими снятие указанного ограничения судебным приставом.

Теперь сам вопрос: подскажите пожалуйста, когда данные документы придут мне наручно, то смогу ли я в Шахтах снять указанное ограничение?

И второе: если запрет все таки реально снять, то смогу ли я поставить автомобиль на учет на основании той страховки и гос. пошлины, которые ранее были мной оплачены?

Такой вопрос: в 2010 году за долги на машину был наложен арест судебным приставом. Долги погашены, арест у приставов был снят. Но в ГИБДД до сих пор висит арест. Служба СП дала бумагу, что я ничего не должен, все ограничения сняты. В ГИБДД, при подаче заявления на снятие с учета, говорят что снять не могут, т.к. наложен арест, бумагу от СП не принимают, мотивируя тем, что сейчас электронный документооборот и приставы сами должны снять ограничение. Служба СП отвечает, что у них в базе никаких ограничений нет, но т.к. в то время еще не было электронного документооборота, то постановления выносились на бумаге, а значит они ничего "электронно" снять не могут.

Как мне поступить в данной ситуации, чтобы снят авто с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение