Проблемы снятия автомобиля с учета для продажи - запрет судебного пристава и противоречия в информационных базах

• г. Санкт-Петербург

Пришел в МРЭО, хотел снять а/м с учета для продажи. Было отказано в связи с тем что судебным приставом в дек. 2012 было наложено ограничение на выполнение регистрационных действий. В январе 2013 запрет приставом был снят, мне было отправлено на почту постановление о снятие запрета. В МРЭО сказали, что им тоже пришло это постановление и они по своей базе сняли все ограничения, по базе суд приставов тоже все снято. Но существует еще федеральная база ограничений в которой этот запрет все еще есть, старший суд пристав сказала мне, что эта база работает в тестовом режиме и они не могут снять некотрых людей из нее и в МРЭО должны руководствоваться постановлением которое у меня на руках. Короче бегаю от одних к другим без результатов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Обратитесь к руководителю МРЭО с письменным заявлением, к которому приложите заверенную копию постановления пристава , получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Если письменный отказ уже на руках, то обжалуйте сразу в суд-будет быстрее.