Срок действия моего сертификата специалиста истек, но работодатель не предоставляет бесплатное переобучение - могут ли меня уволить?

• г. Шахты

Я работаю в бюджетной больнице. В инфекционном отделении. У меня закончился срок действия сертификат специалиста. Я поступила на работу в июле 2012 г. сертификат по 24.04.13 г. сертификат-сестринское дело. А в моем отделении требуют сертификат специалиста при инфекциях. Они мне не предоставляют бесплатную путевку для переобучения. А у меня нет денег пройти платное обучение за свой счет. Могут ли они меня уволить с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в ТК РФ указано, что работодатель может уволить работника , если у него нет необходимых документов, дающих право работать по данной профессии или должности.

Как раз это ваш случай.

С уважением, юрист-трудовик Елена Борисовна Брусникова

г.Санкт -Петербург, эл.почта elena1ros@mail.ru