Отказ суда в снижении тяжести по поправкам ч. 6 ст. 15 УК - основания и мотивация

• г. Москва

У нас в суде по поправкам ч 6 ст 15 УК всем отказывают, мотивируя ОТСУТСТВИЕМ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ТЯЖЕСТИ! скажите пожалуйста что они имеют в виду, какую мотивацию? Это ведь поправки в закон, там про мотивировку ни чего не сказано! Мы собираемся подать, хочу зараннее предупредить это отписку! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Переквалификация деяния в рамках ч.6 ст.15 УК РФ есть право суда и только при наличие исключительных к тому оснований. Перечень таких оснований в УК не определен, поэтому этот вопрос остается на усмотрение суда.

Данный вопрос разрешается судом только при вынесении приговора.

Сначала в приговоре приводятся данные о личности, сведения о смягчающих и отягчающих обстоятельствах, а потом делается вывод с ссылкой на ч.6 ст.15 Ук РФ. И как бы в совокупности получается, что из первого следует второе. Это и есть вся мотивировка.