Необходимость изменения фамилии и получения новых прав при переезде в другой город

• г. Майкоп

Вышла замуж, поменяла фамилию, права надо поменять не в том городе где получала, в связи с переездом. В гаи по месту прибывания сказали, что требуктся ехать в город где получала права, для того чтобы получить справку, что нет лишения. Так ли это? или они должны самостоятельно отправить запрос?

Ответы на вопрос (1):

Госавтоинспекция сама производит проверочные мероприятия и направляет запросы без вашего участия в этом (п. 38 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации)

С уважением, Азамат Дауров.