Необходимость изменения фамилии и получения новых прав при переезде в другой город

• г. Майкоп

Вышла замуж, поменяла фамилию, права надо поменять не в том городе где получала, в связи с переездом. В гаи по месту прибывания сказали, что требуктся ехать в город где получала права, для того чтобы получить справку, что нет лишения. Так ли это? или они должны самостоятельно отправить запрос?

Ответы на вопрос (1):

Госавтоинспекция сама производит проверочные мероприятия и направляет запросы без вашего участия в этом (п. 38 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации)

С уважением, Азамат Дауров.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю пенсию. Стаж уже достаточно приличный.

Но мне говорят, что у меня потерян год. В тот год Я вышла замуж и поменяла фамилию. Вышла замуж в другом городе Б.. Затем мы с мужем развелись в городе У.. У меня имеется справка о расторжении брака. Когда Я вышла замуж я поменяла фамилию. И этой справки у меня нет. Мне сказали чтобы Я предоставила эту справку. Я не знаю, где её можно получить. Помогите пожалуйста? В какой город необходимо обратиться, чтобы получить эту справку? Я сходила в ЗАГС города У.,но оттуда меня просто послали.

Я оформляю пенсию. Стаж уже достаточно приличный.

Но мне говорят, что у меня потерян год. В тот год Я вышла замуж и поменяла фамилию. Вышла замуж в другом городе Б.. Затем мы с мужем развелись в городе У.. У меня имеется справка о расторжении брака. Когда Я вышла замуж я поменяла фамилию. И этой справки у меня нет. Мне сказали чтобы Я предоставила эту справку.

А могу ли Я обратиться по месту жительства, чтобы они подали запрос в город Б.? Возможно ли такое? Просто Я не могу поехать сама в тот ЗАГС, очень сильные проблемы. Прошу прощения, что еще раз потревожила.

Вышла замуж фамилию мужа взяла нужно менять паспорт, прописка в городе Воронеж, Бобровский р-н... Скажите для того чтоб паспорт поменяли за 10 дней нужно именно в город бобров ехать или мне смогут поменять и в Воронеже?

Закончился срок лишения прав, мои права лежат в другом городе, могу ли я сделать запрос в ГАИ того города, чтобы мои права и дело перенаправили в мой город, где я проживаю?

Как сделать запрос по возврату водительских прав из ГАИ другого города. Срок лишения прав подходит к концу, а прописка и место жительство поменялись, или это надо самим ехать? Могут ли в ГАИ сами сделать запрос, чтобы права водительские переслали по месту где сейчас прописан и проживает. Спасибо.

7 лет проработала в другом городе, на одном месте, в мае 2015 уволилась с этой работы. Переехала в родной город, устроилась в сентябре 2015 на другую работу. Вышла замуж, забеременела. Нужна справка о доходах за 2 года. Ехать за справкой в тот город нет возможности, как поступить? Можно ли отправить запрос работодателю или отправить запрос в архив? Или необходимо ехать лично? Благодарю заранее.

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с переездом в другой город отчислилачь из колледжа мне дали академическую справку. Когда пришла поступать в колледж в другом городе мне сказали что могут зачислить только переводом с того колледжа где училась и дали справку о том что готовы принять меня у себя. Могу ли отправить эту справку по почте в колледж в котором училась и попросить заново меня зачислить и потом сразу же перевести или надо ехать в тот город?

Чтобы поменять водительские права, которые закончились, мне нужна справка из медучреждения, что я могу быть допущена к управлению. Эту справку мне не могут дать, так как для этого нужны справки из псих и наркодиспансера, которые можно получить только по месту прописки, как мне сказали. А я сейчас живу и переделываю права не по месту прописки, в другом городе. Правомерно ли требовать от меня ехать в другой город за этими справками? Если даже права сейчас можно поменять в любом месте.

Мать выходила замуж (акт бракосочетания) в одном городе, затем сразу после свадьбы уехала в другой город, где и получила паспорт на новую фамилию. Сейчас в связи со вступлением в наследство понадобилась справка о смене фамилии. Где ее получать - по месту вступления в брак или по месту замены паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение