Как разделить дом внатуре и приватизировать землю после покупки половины дома? Как получить кадастровый номер на свою часть?

• г. Золотоноша

Я купила 1/2 дома, дом не разделен внатуре, но я поняла что это нужно зделать в первую очередь. Земля тоже не розделена и не приватизирована, вдальнейшем хочу получить кадастровый номер на свою часть, как это сделать? Что нужно?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам необходимо приватизировать целый земельный участок, а затем его разделить на два самостоятельных.

Для начала Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользованием домовладением или о выделении своей доли в натуре и прекращении обще долевой собственности, одновременно поставить вопрос в иске о порядке пользованием земельным участком.Без адвоката не обойтись