Бабушка хочет изменить меру пресечения внучке - что добавить в жалобу и возможные исходы

• г. Астрахань

Моя девушка живет с бабушкой! И когда выпьет иногда конфликтует с нею но без драк! Произошло так что моя девушка была пьяна и папросила у бабушки денег но та ей отказала через некоторое время та взяла 3200 р сама без просу! После очередной словесной перепалки приехал наряд и бабушка написала заявление на нее с целью ее проучить но не знала что за эти деньги ей могут дать реальный срок! На первый суд она пришла с перегаром и судья дал ей 8 суток за неуважение к суду якобы она пришла не трезвой! На второй суд бабушка не поехала сославшись на здоровье и подписала что бы решение выносилось на усмотрение суда! Суд ей дал 1 год 6 мес общего режима по статье 161 часть 1 и плюс добавили то что они с бабушкой постоянно вызывали милицию друг на друга как только они начинали ругаться якобы внучка ведет аморальный образ жизни! Все родственники кроме внучки живут далеко от бабушки и не смотря на ихние конфликты она была бабушке всегда помощью! Теперь бабушка хочет подать жалобу на то что она не согласна с решением суда и то что мера пресечения к внучке слишком строга и в связи с возрастом ей нужен уход! Ущерб был ей нанесен незначительный и возмещен полностью, претензий она к ней не имеет! И просит сменить ей меру пресечения на условный срок! Бабушке 72 года! У нее был суд по административке по хулиганке в 2010 году ей давали отрабатывать часы но он у нее погашен! Скажите пожалуйста что есче может добавить бабушка как потерпевшее лицо в жалобу для того что бы смягчить меру присечения внучке? И какой может быть исход?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на приговор бабушка должна написать в областной суд.

Проверить и обсудить достаточность доводов может только реальный адвокат.

Жалко бабушку! А девушке надо бы задуматься. 1,5 года срок достаточный для того, что бы осмыслить дальнейшую перспективу. Сомневаюсь, что будут основания для смягчения. Пусть работает там, ведет нормальный образ жизни и сможет выйти по УДО.

Всего доброго.