Могут ли заставить бабушку выплачивать кредит внучки, не зная о нем? Особенности ситуации и возможные способы решения.

• г. Рубцовск

Через 3 месяца после смерти внучки бабушке пришло письмо из Москвы, в котором говорится о долге внучки по кредиту. Бабушка о кредите не знала, поручителем не была. Имущества у внучки никакого не было. Внучка была прописана у бабушки, но не проживала у неё.Могут ли заставить бабушку выплачивать внучкин кредит. И как внучка могла оформить кредит, нигде не работая, была наркоманкой, стояла на учёте в полиции, наркологии. Неужели могут дать деньги не проверяя данных. Долг составляет 120 тыяч.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для взыскания с бабушки внучкиного долга нет

Могут ли заставить бабушку выплачивать внучкин кредит.

---не могут заставить бабушку ничего выплачивать

Нет, не могут.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

С бабушке долг не взыскать.

Обращайтесь.