Воздействие дополнительного вида деятельности юридического лица на налогообложение и регулирование - правомерность и последствия

• г. Москва

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте, Елена!

Виды деятельности лишь условно деляться на основные и дополнительные. В выписке из ЕГРЮЛ указываюся виды деятельности так, как Вы их подавали в завлении о гос. регистрации. При этом не имеет значения сколько видов Вы внесли и сколькими из них пользуетесь. Никаких санкций за это не предусмотрено.

С уважением,

Пономарева Ирина!