Воздействие дополнительного вида деятельности юридического лица на налогообложение и регулирование - правомерность и последствия

• г. Москва

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте, Елена!

Виды деятельности лишь условно деляться на основные и дополнительные. В выписке из ЕГРЮЛ указываюся виды деятельности так, как Вы их подавали в завлении о гос. регистрации. При этом не имеет значения сколько видов Вы внесли и сколькими из них пользуетесь. Никаких санкций за это не предусмотрено.

С уважением,

Пономарева Ирина!

Спросить
Пожаловаться

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Работаю по основному виду. Хочу помимо основного вида заняться другими видами деятельности прописав еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? 2) Могу я после про писания оквэдов сразу осуществлять дополнительную деятельность или нет, т.е кого уведомлять? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если в уставе нашей ООО указан основной вид деятельности и дополнительные, а также строка "иные виды деятельности не запрещенные законом", при смене основного вида деятельности и отнесении его к дополнительным необходимо ли менять устав? Грубо говоря вводим новый вид деятельности и указываем его как основной, а предыдущий основной переносим просто в дополнительные. Как быть с уставом и необходимо ли вообще решение для формы 14001 в нашем случае?

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Хочу помимо основного вида прописать еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? Если да, то какая ответственность за неуведомление? 2) Могу я после про писания оквэд Розничная торговля нательным бельем осуществлять данную деятельность помимо основной или нет? Спасибо!

При регистрации ооо в заявление всего один основной вид деятельности и 56 дополнительных, а в уставе надо указать основные виды деятельности. Можно ли в уставе указать основные виды расписав один вид по кодам указанный, как основной, в заявлении..?

Управляющая Компания в данном случае ООО"Астра", что включает в себя лицензия по управлению МКД согласно 4 пунктам: Сведения о видах деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. (ОКВЭД ОК 029-2014 КДЭС.) Сведения об основном виде деятельности: 1.Код и наименование вида деятельности; 68.32 Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Сведения о дополнительных видах деятельности: 2.Код и наименование вида деятельности; 64.99 Предоставление прочих финансовых услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включённых в другие группировки.3.Код и наименование вида деятельности;68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.4. Код и наименование вида деятельности;68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Сведения о лицензии номер лицензии 02336 бессрочная. Дата лицензии 22.04.2015. Распишите если можно более детально что это всё означает и имеет право данное лицо как юридическое управлять МКД?

ВЫПИСКА из Единого государственного реестра юридических лиц 18.08.2021 № ЮЭ 9965-21-209000906 дата формирования выписки Настоящая выписка содержит сведения о юридическом лице МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ полное наименование юридического лица ОГРН 1 0 3 7 7 0 0 0 2 9 6 2 0 включенные в Единый государственный реестр юридических лиц по состоянию на « 18 » августа 20 21 г. № п/п Наименование показателя Значение показателя 1 2 3 Наименование 1 Полное наименование на русском языке МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1037700029620 16.01.2003 3 Сокращенное наименование на русском языке МВД РОССИИ 4 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1037700029620 16.01.2003 Место нахождения и адрес юридического лица 5 Место нахождения юридического лица ГОРОД МОСКВА 6 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 6167747869910 26.05.2016 7 Адрес юридического лица 119049, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ЖИТНАЯ, 16 8 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 6167747869910 26.05.2016. Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица 18 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ сведений о данном лице 8137746649417 29.04.2013 19 Фамилия Имя Отчество КОЛОКОЛЬЦЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ 20 ИНН 772447071129 21 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8137746649417 29.04.2013 22 Должность МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 81377466494… Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности Сведения об основном виде деятельности (ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)) 37 Код и наименование вида деятельности 84.11.11 Деятельность федеральных органов государственной власти, кроме полномочных представителей Президента Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти 38 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 Сведения о дополнительных видах деятельности (ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)) 1 39 Код и наименование вида деятельности 46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров 40 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 2 41 Код и наименование вида деятельности 58.11 Издание книг 42 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 3 43 Код и наименование вида деятельности 58.13 Издание газет 44 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 815774663215 Код и наименование вида деятельности 58.14 Издание журналов и периодических изданий 46 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 5 47 Код и наименование вида деятельности 58.19 Виды издательской деятельности прочие 48 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛзаписи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 6 49 Код и наименование вида деятельности 59.20 Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений 50 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 7 51 Код и наименование вида деятельности 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления 52 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 Код и наименование вида деятельности 71.11.1 Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта 54 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 9 55 Код и наименование вида деятельности 71.20 Технические испытания, исследования, анализ и сертификация 56 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 Код и наименование вида деятельности 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие 58 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015 11 59 Код и наименование вида деятельности 73.11 Деятельность рекламных агентств 60 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 8157746632156 15.05.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Наша организация (ООО) подала в регистрирующий орган заявление по форме Р 14001. Хотели дополнить существующие виды деятельности еще одним видом. Изменения в ЕГРЮЛ были успешно внесены. НО, тот вид деятельности который мы внесли был поставлен у нас основным. А нам это не нужно. Вопрос: как правильно внести изменения, что бы вносимый вид деятельности был дополнительным, а не основным. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?

Проясните пожалуйста вопрос на счет видов деятельности ООО. Если в ЕГРЮЛ наш фактический основной вид деятельности значится как дополнительный, а дополнительный стоит как основной, можно и нужно ли корректировать данные Сведения? Ведь в данном случае мы хотим виды деятельности не изменить, а лишь поменять местами в форме 14001. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение