Ожидаю судебного решения о возмещении материального ущерба и выплате алиментов при наличии задолженностей по исполнительным листам и кредитам

• г. Ахтубинск

Жду вынесения судебного решения о возмещении материального ущерба, зарплата 19000 т.р. плачу аллименты по двум исполнительным листам и 2 кредита?

Ответы на вопрос (1):

Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Спросить
Пожаловаться

Клиент не платит по кредиту. Суд постановил взыскать с заёмщика и поручителя некую сумму. Получил исполнительный лист на заёмщика и поручителя. В исполнительных листах указанна сумма непосредственно кредита, а так же сумма по возмещению судебных расходов, и так в двух исполнительных листах. Собственно вопрос: Суммируются ли суммы судебных издержек по двум исполнительным листам или нет?

На работника предприятия поступило 2 исполнительных листа. Заявление взыскателей подписал руководитель. Должник обратился к работодателю об отмене судебного решения. Работодатель написал в бухгалтерию - исполнить согласно закону. Должник обратился в прокуратуру о неправильном удержании 50% по двум исполнительным листам. Прокуратура вынесла представлении о дисциплинарной ответственности главного бухгалтера, за то что она не ознакомила должника с исполнительными листами под расписку.

Плачу алименты по двум исполнительным листам. В справке о зарплате необходимо чтобы указали вычеты по обоим исполнительным листам или это не требуется?

У меня сложный случай по исполнительным листам. Первый лист на алименты на 2 детей 33,33%, второй лист на алименты 1 ребенка 25%. Есть еще исполнительный лист на возмещение ущерба здоровью 50% до достижения определенной суммы. Имеем право только 70% всего удержать. Как распределить все это между исполнительными листами? Спасибо.

Апелляционный суд изменил решение горсуда, увеличил сумму материального и морального возмещения по ДТП с тяжелыми травмами. И материальный и моральный ущерб возложил на физическое лицо. Горсуд выдал истцу исполнительный лист только на моральный ущерб. Может ли горсуд, принимавший решение, проигнорировать Постановление апелляционного суда изменившего это решение в вопросе о возмещении материального ущерба? Спасибо.

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответить на вопрос: если в иске указан вопрос о возмещении морального вреда, а материальный ущерб не указан, то можно ли: 1.уточнить исковые требования и указать о включении вопроса о возмещении материального ущерба.; 2. можно ли о возмещении материального ущерба подать отдельный иск сразу после вынесения решения по этому делу о компенсации морального ущерба?

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение