Проблемы Взыскателя - Должник безработный, но выезжает за границу

• г. Москва

Я являюсь Взыскателем по исполнительному листу. Должник официально не работает, зарегистрированного имущества нет, хотя преспокойно выезжает на отдых за границу, несмотря на ограничение выезда. Производство длится 3 года, за это время сменилось несколько приставов. Новый судебный пристав сказал, что может закрыть это дело, а мне нужно будет снова предъявить исполнительный лист. Тогда снова сделают все запросы, вдруг его имущественное положение изменилось за это время. Не повредит ли это делу? Можно ли спокойно закрывать одно дело и открывать другое по одному и тому же исполнительному листу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно и даже нужно. Это не повредит, наоборот, начнут вновь исполнительное производство. Будут искать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если пристав окончит производство с актом о невозможности взыскания, у Вас будет возможность вновь предъявить исполнительный лист. Новое предъявление исполнительного листа Вам пойдет даже на пользу, т.к. вновь будут совершены все исполнительные действия: направлены запросы о наличии имущества, установлео ограничение на выезд и т.п. Рекомендую Вам не надеятся на пристава, а помочь ему, в частности развезти запросы, собрать ответы. Это значительно ускорит процесс. Могу оказать содействие.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Исполнительный лист я передала в районный отдел приставов, его приняли к производству, назначили пристава, через некоторое время она передала дело другому приставу (речь идёт о передаче детей), прошло больше месяца, была уже назначена дата передачи детей, и вдруг пристав все отменяет и передаёт дело в главное управление судебных приставов, мотивируя это тем, что детьми занимается именно это управление, а когда принимали исполнительный лист к производству никто этого не знал что ли,или опять тянут время? Пристав который продержал у себя больше месяца исполнительный лист, а потом вдруг передал его в главное управление, он прав или нет? Как оценить его действия?

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Я являюсь уже ПЯТЫЙ год взыскателем по исполнительному листу по гражданскому делу и все эти годы отчаянно борюсь с мошеннической системой судебных приставов-исполнителей, которые берут взятки от должника и ничего не делают по взысканию долга. Бесконечно пишу заявления, жалобы, участвую в судах... А в 2018 году мой должник уезжал на нелегальные заработки в Москву и "нагадил" ещё одному человеку. Суды с ним тоже проиграл. Сумма долга перед москвичом у него в несколько раз превышает мою!... Теперь оба наши исполнительные производства объединены в одно! Как мне обжаловать постановление об объединении наших ИП? Из буквального толкования норм ст. 34 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не следует безусловная обязанность судебного пристава-исполнителя объединить исполнительные производства в одно сводное.

Объединение исполнительных производств в одно сводное должно способствовать правильному и своевременному исполнению судебных постановлений, тогда как при наличии различных взыскателей, разных сумм взыскания, их категорий, объединение исполнительных производств в одно сводное является нецелесообразным, поскольку не отвечает принципу своевременности исполнения. В соответствии со статьей 50 Закона об исполнительном производстве, только сторона имеет право знакомиться с материалами конкретного исполнительного производства. О сводном исполнительном производстве закон ничего не говорит.

Моя борьба по взысканию долга с Дарвина В.Т. длится уже ПЯТЫЙ ГОД! А в это время к моему исполнительному производству присоединяют ещё одно с большим долгом и иногородним взыскателем! Как настоять разделить это сводное ИП?

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Я правильно понимаю, что единственный реальный способ получить хоть что-то от должника, который нигде официально не работает, ничего не имеет или хорошо всё скрывает от судебных приставов, это НЕ относить исполнительный лист судебным приставам, а дождаться когда должник достигнет пенсионного возраста, проиндексировать долг, и тогда просто отнести исполнительный лист в пенсионный фонд? Пенсию же уже точно всем официально платят, то есть брать с неё. Или пенсионный фонд тоже может бездействовать как и судебные приставы и ничего не платить по исполнительному листу. Какие вообще могут быть проблемы при обращение с исполнительным листом в пенсионный фонд? Должник может сменить имя, или как вообще можно избежать удержания денег с пенсии по исполнительному листу?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У судебных приставов находится в производстве исполнительный лист по взысканию. Я - взыскатель.

Также, решением суда на меня тоже будет заведено исполнительное производство. В этом случае я - должник.

Однозначно дела попадут к одному и тому же приставу.

В долги я попала из-аза своего должника. Столько имущества, чтобы погасить долг перед банком полностью, у меня нет.

Возможно ли объединить два исполнительных производства в одно?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение