Нужна ли легализация диплома медицинской сестры РБ в РФ?

• г. Минск

Я гражданка РБ, в РФ получила в 2010 году в наследство 1/2 дома, вторая половина этого дома по наследству принадлежит моей сестре.

Сейчас хочу свою половину подарить сестре.

Как иностранке мне нужно с такого ДАРЕНИЯ платить налог?

Сколько стоит оформление договора ДАРЕНИЯ в Волжском, Волгоградской области?

Моя мама получило половину дома в наследство, вторая половина также по наследству перешла к ее сестре, потом сестра оформила дарение на маму своей половины. Будет ли мама платить налог с продажи дома?

Как правильней поступить продать или подарить половину дома сестре вторая половина принадлежит ей дом находится в Курганской области.

Тётя дарит моей сестре половину доли квартиры, вторая половина принадлежит мне. Сестра соирается сразу после получения свидетельства о собственности подарить долю мне, так как ей она не нужна. Нужно ли сестре подавать декларацию в налоговые органы перед тем, как оформить со мной договор дарения? Сколько времени это займет?

После смерти Дедушки, он оставил в наследство дачный участок Мне и Моей двоюродной сестре по половине каждой (мы его внучки, дети от его дочерей) . Мне двоюродная сестра подарила свою половину земельного участка и половины стоящих на нем строений. Договор дарения от 8 мая 2014 года. В договоре указана общая стоимость доли дарения (земля+строения). Как мне заплатить налог на дарение? Куда идти? Что заполнять? С 16 июля мне предстоит поездка зарубеж - я волнуюсь... хочу заплатить до этого времени...

Спасибо!

Даша.

Сестра дарит мне половину дома, вторая половина принадлежит мне, дом находится на участке земли с документами и принадлежит нам с сестрой по 1/2, как в договоре подарить и землю на которой расположена половина дома сестры.

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления дарственной на половину дома (брат дарит брату свою половину. А вторая половина пренадлежит маме) и сколько это будет стоить?

После смерти тети мне по наследству полагается половина дома, вторая половина принадлежит дяде. Каким образом можно переоформить полагающуюся мне половину на дядю, не вступая в наследство?

У меня есть 1/2 дома, вторая половина дома принадлежит сестре (получили по наследству). Я хочу перевести свою половину дома на сестру, так как я не езжу туда-очень далеко. Как и где я могу это сделать. Дом находится в Смоленской обл., я живу в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение