Отказ страховой компании в выплате компенсации - как действовать в случае нарушения автобусом правил дорожного движения

• г. Тула

Помогите пожалуйста советом. Я остановился для высадки пассажира за 5 метров от автобусной остановки через 30 секунд в мой автомобиль с лева по касательной врезался автобус. Приехавшие сотрудники дпс составили схему дтп. и выдали справку о дтв. в ней написано что виновник дтп водитель автобуса. Также в справке о дтп в моей графе написано что смоей стороны нарушений нет. НО СТРАХОВАЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ МНЕ КОМПЕНСАЦИЮ МОТЕВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО Я ОСТАНОВИЛСЯ В ЗОНЕ ЗНАКА ОСТАНОВКА АВТОБУСА. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Оценка и в судебном порядке.

В компетенцию страховой компании не входит определение виновника ДТП. Если виновник установлен сотрудниками ГИБДД, то отказ страховой незаконен, обращайтесь в суд.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

помогу если интерескет ситуация достаточна простая исли все так как вы говорите, если интересует то свяжитесь со мной