Требуются отчеты и квитанции для опекуна дочери с дебильностью 1976 г.р. - первые годы - мама, теперь - воровка?

• г. Красноармейск

У меня дочь 1976 г. р.недееспособна. Дебильность. Я опекун. Живет все года с нами. Уже 3 года с меня требуют отчеты и квитанции. Куда я трачу деньги. Меня это обижает и унижает. До этого я была мама, а теперь выходит-воровка. Хотя по психическому состоянию она очень тяжела. Но все равно член моей семьи. Ее все любят. Ухаживают. Дарят подарки. Спасибо за ответ. (любой 0.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна, отчетность нужно производить обязательно согласно гражданскому законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун мамы недееспособна! Какие чеки необходимо собирать в органы опеки для отчета куда я трачу её пенсию, и как часто за год это надо делать?

Я опекун двоих детей, один из которых получает пенсию по инвалидности. Почему органы опеки требуют отчет куда я трачу деньги с этой пенсии.

Как правильно сформулировать согласие моего мужа на продажи моей квартиры, если она уже была в моей собственности до вступления в брак. На деньги от продажи он не претендует. (Это требует от меня Опека, т.к. ещё один собственник - моя недееспособная мама, я-опекун.)

Моей маме 92 года, я её единственная дочь, забрала маму к себе и полностью ухаживаю и забочусь о ней; она недееспособна,4 месяца оформляли опеку (опекун мой супруг пенсионер); т.к.у меня инвалидность. За время оформления опекунства все 4 месяца пенсию бабушки (моей мамы) нам не выдавали. От местного органа опеки и попечительства не можем получить разрешение (распоряжение) на снятие пенсии за 4 месяца; всё это время мы жили на мою пенсию и пенсию мужа (опекуна). Специалист опеки и попечительства в нашем селе только напоминает, что нам нужно отчитываться за каждый рубль, но это мы хорошо понимаем. А выдать распоряжение нам не желает, утверждает, что она не нарушает ни одной буквы закона... как нам быть, как возможно, снять деньги за 4 месяца (бабушкину пенсию), ей нужны лекарства, памперсы, диван, вещи..

Какие наши действия и выход из сложившейся ситуации.

Вы мне уже очень помогли, но надеюсь получит от вас еще парочку ответов. Мой брат разводиться. Мама его жены постоянно звонит нам домой и угрожает. Например, тюрьмой. Она говорит, что он не обеспечивает ребенка, и его за это могут посадить. Да, 2007 год для него был очень трудным, он 4 раза менял работу. У его семьи постоянно не было денег, но предыдущие 5 лет он семью обеспечивал, плюс к этому, они еще не развелись, развод состоится только через месяц. Возможно ли какое либо наказание за необеспечение семьи? Тем более, что они постоянно занимали деньги у мамы его жены, естественно без расписок, его жена занимала и без его ведома, и сейчас ее мама начала все это требовать обратно. Плюс вопрос от меня, мы все проживали в одной квартире. Брат прописан, его ребенок прописан, жена - нет. Квартира в частной собственности, принадлежит моей маме. За время проживания его жены, накопились счета на крупную сумму. С 1 января этого года она здесь не живет, даже четверть счетов оплачивать отказывается, мотивируя это тем, что она у нас не прописана. Но ведь она жила? Пользовалась газом, электричеством, водой, мне кажется, что это честно, если она оплатит часть. Могу ли я потребовать этого через суд. Ваши ответы для меня очень важны (особенно на первый вопрос), заранее большое спасибо.

Моей маме пришла смс с угрозами от коллекторов, якобы она была поручителем, хотя был оставлен заемщиком только номер телфона (без согласия мамы) я дочь. Позвонила коллекторам, объяснила ситуацию. Меня послали, обозвали, сказали, что моя мама все равно будет платить, что все нашу семью найдут, придут домой и.т.д. Мама к этому кредиту не и меет никакого отношения. Что делать? СПАСИБО.

Поборы в школе! У нас каждый год требуют деньги за фонд класса, туда входит; куллер, тетради, ручки, подарки, день рождение учеников, подарки учителю т.д Потребовала отчет у родит. Комитета на что она тратит и в ответ отказалось предоставит. Это длилось полгода. Вчера было собрание, набралось родители семь человек. Предоставила мне отчет, фальшивыми чеками, почему стали ее защищать, особенно классная руководитель, стала перезванивать другим родителям оказывается они не были в курсе о собрание, такое ощущение мне подставили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня и моей семьи требуют деньги 12000 р за то что мы жили в доме хотя договора о съеме никакого не было! А мне постоянно угрожают и есть записи угроз! Я боялся за свою семью и под давлением написал рассписку что выплачу деньги! Скажите куда нам обратиться чтоб нас защитили от этого вымогательства и угроз! Заранее спасибо! Жду ответ т к на несколько сайтов писал а ответа не получил! Помогите очень срочно нужен ответ!

У моей двоюродной бабушки есть недееспособная дочь. Квартира у них в собственности 50 на 50. Из-за того что у моего отца есть проблемы с деньгами и он на них давит они хотят завещать мне и моей маме квартиру. Как лучше это сделать? Завещать все на меня, пополам или на маму. Недееспособная младше моей мамы и после смерти бабушки она хочет взять над ней опеку. Как избежать деления имущества в случае смерти мамы раньше недееспособной?

Здравствуйт, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста поучить ответы на сложные вопросы, вот данные:

1.квартира была выделена в 1971 году на двоих (маму и меня, ребенка 14 лет) Администрацией города взамен аварийного.

2.квартира до сих пор муниципальная брак мамы состоялся в 1978 году, мужа она прописала в нашу квартиру;

3. в квартире прописаны: моя дочь с внучкой и этот человек

4. мама умерла в 1998 году.

ВОПРОС: может ли моя дочь выписать его из квартиры как бывшего члена семьи так как его жена, моя мама, давно умерла и мы не имеем с ним родственных связей?

Возможно ли решить вопрос с приватизацией квартиры без согласия этого человека, до сих пор он на приватизацию согласия не дает.

Спасибо Вам за Ваш труд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение