Проблемы со сменой владельца автомобиля - от наследника к собственнице и далее к покупателю

• г. Казань

История автомобиля:

1. Владелец гр. А умирает и автомобиль по наследству получает его жена. Она продает его гражданке Б по ДКП с номерами.

2. Гражданка Б покупает авто с номерами и перепродает мне, не делая при этом постановку-со снятием.

3. я покупаю автомобиль с номерами тоже, по ДКП. Мне отказывают в регистрации, так как талон регистрации ТО на гр. А, а должен быть на гражданку Б. Правомерно ли это, ведь авто на номерах остается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Позвоните завтра 89631203256

Спросить
Пожаловаться

Как по закону можно разрешить следующую ситуацию:

Гражданка А. пишет в интернете клевету, оскорбления, оскорбления на религиозной почве на гражданку Б.

Гражданка А. присылала смс с угрозами гражданке Б.

Гражданка А. устраивала публичный дебош с оскорблениями, рукоприкладством (толчки, пихания) против гражданки В.

Этот террор продолжается не один год и изрядно вымотал нервы. Считаю, что моральный ущерб причинен гражданкам Б и В.

Ситуация следующая: Мне была выдана доверенность от гражданки Д. для сбора, подачи документов и регистрации договора дарения квартиры гражданке К. Гражданка Д. на момент подписания доверенности признана вменяемой. Но по прошествии 2 недель госпитализирована в психиатрическую клинику. Встает вопрос о дееспособности гражданки Д.

Вопрос: Если гражданку Д. признают не дееспособной, сохранит ли юридическую силу доверенность?

Я хочу купить автомобиль, продаёт авто перекуп. История такая: автомобилем владел собственник продал по дкп, тоже видимо перекупу, и собственник умер, у авто прекращение регистрации ну приостановили регистрацию, этот перекуп расписался в птс, а так же потом опять продал авто и сейчас продаёт перекуп, подскажите как мне быть в такой ситуации, документы все есть птс стс и два ДКП, как поставить автомобиль на учет, с каким вопросом приехать в гибдд?

Нотариус открыла наследственное дело на некую гражданку, тогда как я являюсь сыном, фактически вступил в наследство. Другой нотариус отказывает в открытии наследственного дела, в виду его открытия. При явке к открывшему нас. дело и ознакомлении с ним в материалах отсутствуют документы подтверждающие родство от указанной гражданки. Полагаю, что нотариус и означенная гражданка действуют в сговоре, пытаясь вступить в наследство. Гражданка именуется якобы моей сестрой. Что делать?

Я гражданин Украины, моя жена гражданка РФ. Собираемся поехать в гости в Украину на автомобиле. Вопрос состоит в том, смогу ли я, как гражданин Украины водить автомобиль, который зарегистрирован на мою жену (гражданку РФ), если она будет находиться рядом со мной в автомобиле? Спасибо за ответ!

Я купил у перекупа поддержанный автомобиль с гос. номерами по ДКП. При постановке на учёт в ГИБДД мне отказали, потому что на автомобиль наложено ограничение на регистрацию судебным приставом. В ДКП указана полная стоимость автомобиля. Хочу расторгнуть ДКП и вернуть деньги и отдать автомобиль перекупу. Как это сделать?

Покупаем автомобиль по программе утилизации: старый автомобиль-муж, новый автомобиль хотим оформить на жену. В автосалоне автомобиль оформляют на мужа (владелец старого автомобиля). Как мне переоформить авто на себя, не платя лишнего (подоходный налог с купли-продажи) и можно ли это сделать сразу в салоне до постановки на регистрацию машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Примерно 24 февраля 2017 года гражданка М., приглашенная на репетицию концерта отказалась от участия в самом концерте. Она никак не провоцировала гражданку В., не нарушала ее прав и свобод. Гражданка В.услышав отказ гражданки М., которая была старше ей в матери годилась, намеренно ударила ее. Свидетели стояли молча и смотрели на это преступление. Гражданка В. не успокоилась на этом и снова бросилась на гражданку М., выкрикивая угрозы. Тогда одна из свидетелей решила удержать гражданку В. от дальнейших действий. Дальше судмедэкспериза, следствие, но никакого наказания для гражданки В. не было

Предпочитаю получить ответ на эл.почту: mega.munkueva@mail.ru

Меня зовут Анастасия, я гражданка РБ.В сентябре этого года я приобрела автомобиль. Для постановки на учёт автомобиль я делала временную регистрацию на три месяца. Регистрация моя закончилась и свидетельство о регистрации транспортного средства тоже. В ГИБДД я сняла машину с учета, соответственно у меня забрали номера и свидетельство регистрации ТС.на данный момент я бы хотела продать автомобиль, смогу ли я осуществить сделку купли продажи без свидетельства ТС и сможет ли другой владелец оформить машину на себя с последующей постановкой автомобиля на учёт?

Такая ситуация гражданка М. вышла замуж за гражданина Р. У гражданки М. было имущество в виде квартиры, которую она подарила своему мужу. Вскоре гражданка М. умерла и Гражданин Р. продал квартиру подаренную ему Женой гражданке Л. Вскоре объявились наследники на квартиру проданную гражданином Р. Гражданка Л. в данный момент с ними судится. Эти наследники выдвигают свои права на эту квартиру. Скажите как в данной ситуации поступить Гражданке Л., и и есть ли в этой ситуации какая нибуудь махинация с договором дарения, ведь Гражданка М. была не единственной владелицей данной квартиры,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение