Могу ли я помочь вступить им в программу, например если пропишу их там или оформлю дом не сестру?

• г. Тамбов

Сестра 33 г и ее сын 14 лет не имеют жилья, сьемное. Не подходят под программу жилье молодой семье, т.к. нечего улучшать. Прописка временная, в Тамбове. У меня есть домик в районе Токаревском, маленький и без удобств. Могу ли я помочь вступить им в программу, например если пропишу их там или оформлю дом не сестру?

Имеет ли право моя сестра участвовать в программежильё для российской семьи и если имеет, то какие привилегии эта программа даёт семье и чем помогает? У сестры трое детей, двое из них несовершеннолетние. Проживают всей семьёй в однокомнатной квартире, общей площадью 33 кв.м.Квартира в собственности сестры. Прописано в ней 5 человек (сестра, супруг и трое детей). Оформлен сертификат на материнский капитал. Есть ли ещё иные государственные программы, которые помогли бы сестре и её семье улучшить жилищные условия? Заранее СПАСИБО!

Дом по 1/2 на брата и сестру, брат там прописан, но по факту в доме живет сестра со своей семье. Сейчас там хочет жить брат со своей семьей, но без сестры. Право прописки имеет какой-либо приоритет? Спасибо.

Мне 27 лет я сирота, у меня есть сестра, у нас одна мать но разные отцы, фамилия у меня матери, а сестры отцовская, у нас есть дом этот дом полностью пренодлежит сестре, тоесть сетра наследник этого дома, администрация обещала починить его если он пригоден к жилью, но комиссию они так и не собрали, и дом в аварийном состаянии, жить там не возможно, сестра вышла замуж дети, квартиру подарили родители мужа, а мне жить не где, и теперь она продает дом, я остоюсь без прописки и жилья, что мне теперь делать? Родителей уже давно есть до деревни где дом от города 40 км, могу ли я что то придпренять чтоб мне предоставило государство жилье?

У меня такая ситуация. Стаю в очереди на получение жилья. Прописана у сестры. Она собственник. В этом году её дом попал в программу переселения из ветхого жилья. Могу ли я тоже претендовать на отдельное жильё? Ведь сестра меня не пропишет у себя. Или могут за счёт меня дать сестре больше квадратов, а меня с семьёй снять с очереди. Подскажите как быть и что делать? Заранее спасибо.

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Я работаю в селе Камышла Камышлинского района врачом, мне 26 лет, развелась с мужем, есть сын 2010 года рождения. Постоянная прописка у меня в селе Мамыково Самарской области Кошкинском районе. Нет собственного жилья. Хотела получить по программе в сельской местности молодая семья и или молодой специалист жильё, но мне сказали нужна постоянная прописка в этом селе. Правда ли это? Какие льготы и программы ещё существуют для разведенной женщины с неполной семьёй молодого специалиста? Нужна ли постоянная прописка в селе где я работаю?

Моя сестра мать одиночка с двумя детьми, прописана и проживает с родителями. В квартире прописаны 6 человек. Квартира 96 кв.м, приватизирована когда сестре не было 18 лет. Доля собственности сестры 1/5 - 19.2 кв.м. Сможет ли она участвовать в программе молодой семье доступное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг нашей семьи подарил моей сестре небольшой домик в деревне, но оформил не дарственную, а доверенность на оформление дома с правом передоверия. Может ли сестра согласно этой доверенности оформить дом на себя или на своих детей самостоятельно или, например, если она передоверит это мне, могу ли я оформить этот дом на сестру? Спасибо.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, но прописан в Тамбове. Могу ли я открыть ИП в Питере? До тамбова добираться очень не удобно, хотелось бы этот вопрос решить здесь. Если не могу, то какие варианты можно рассмотреть, по мимо поездки в Тамбов, например, временная прописка в может помочь в этом деле? Спасибо.

Как встать в программу молодой семье доступное жилье прописка в аларском районе, живем в иркутске, можно ли будет встать в программу по прописке а жилье получить в иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение