Можно ли вернуть пенсионеру 13% за купленую квартиру?

• г. Чебоксары

Мы хотим купить квартиру. Оформить покупку на пенсионера. Можно ли вернуть 13% от стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет возможен для пенсионера только если он три предыдущие года (до покупки квартиры) работал, если находится на пенсии более трех лет, то нет, так как не уплачивает ндфл.

Спросить
Пожаловаться

Неработающие пенсионеры, квартира приобретена в 2019 г, хотим продать квартиру и купить дом. Стоимость квартиры 3000000, стоимость дома та же,приобреталась квартира за 1400000. Сможем ли избежать налога, применив вычет с покупки дома и разницу между покупкой-продажей квартиры?

Квартира в долевой собственности жена муж двое детей, третий ребенок родился после покупки квартиры. Хотим продать квартиру и купить большей площадью в этом же городе. Как правильно оформить.

Помогите пожалуйста, в браке была куплена 2-х комнатнатная квартира, стоимость квартиры была разделена и внесена ровно пополам. Квартиру оформили на меня. Сейчас мы решили развестись. Супруг предлагает продать квартиру и деньги разделить пополам, но я против продажи этой квартиры. Могу ли я вернуть половину стоимости квартиры супругу и оставить право собственности на квартиру за собой и как это оформить? Если да, то какую сумму я должна вернуть супругу, сумму внесенную на момент покупки квартиры или сумму рыночной стоимости квартиры на момент развода?

Здравструйте! Подскажите пожалуйста каковы должны быть наши действия, если надо вернуть налог на покупку квартиры,. Мы продаем 2-х комнатную квартиру, в собственности около 10 лет, с помощью ипотеки, хотим задействовать материнский капитал и купить 3-х комнатную квартиру, улучшая жилищные условия детей. Какие наши действия при возврате этого налога. Стоимость нашей квартиры 4500000, покупка новой 5200000

Покупка квартиры. Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и как проверить чистая квартира или нет.

Каким образом лучше оформить покупку квартиры в браке в следующей ситуации. Муж с женой планирую купить квартиру. Половину стоимости квартиры оплачивает мать жены. Вторую половину стоимости квартиры берет муж в ипотеку. Как лучше оформить покупку, чтобы при разводе жена получила больше, чем половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с сыном (несовершеннолетний) в собственности (после приватизации) менее 3 лет 2-х комнатная квартира в долевой собственности (по 1/2). Хотим продать эту квартиру и купить другую. Чтобы подобрать вариант нужно время, а покупатель на квартиру есть. Решили долю ребёнка (1/2) купить у внучатой бабушки (органы опеки разрешили эту покупку). При этом себе долю я не покупаю. Как правильно оформить договор купли-продажи? Можно ли при покупки доли ребёнку указать её стоимость, соответствующую сумме продажи от 2-х комнатной квартиры? Каким будет налогообложение? Впоследствии, при покупке другой квартиры ребёнку будет выделена доля там, а эту долю планируем вернуть. Как лучше будет оформить эту сделку? Если куплей-продажей, то какую сумму при этом указать, чтобы минимизировать налоги? Спасибо.

Муж приобрел квартиру в 2012 году и получил возврат по ндфл со стоимости квартиры. Сейчас приобретаем квартиру моей маме, хотим оформить квартиру на свою дочь (13 лет). Муж берет ипотеку и оплачивает стоимость квартиры. Может ли муж получить возврат НДФЛ с покупки данной квартиры и как это правильно сделать?

Мы с мужем продаем доли в квартире и хотим купить отдельную квартиру. Деньги на доплату даёт дочь (берет кредит). Можно ли сразу при покупке квартиры оформит ее на дочь, а нам просто прописаться? Или нужно сначала оформить на нас с мужем, а потом переоформить на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение