И что будет за просрочку от Гаи?

• г. Москва

Здравствуйте,вопрос в следующем, Автомобиль с японии 18 апреля растаможили на физ лицо,в ПТС вписан я как владелец,авто на учет не ставилось и транзиты не выдавались.После растаможки было перегнано на стоянку транспортной компании где по сей день ожидает отправки в регион.Как бы все сроки вышли.Авто планирую оформить на сына,нужно ли делать постановку/снятие в Гаи или можно просто от руки вписать в ПТС нового владельца,составить ДКП и отправить его самостоятельно оформлять на себя машину? И что будет за просрочку от Гаи?

Купила авто по ДКП. В птс вписан последний владелец юр лицо, до него физ лицо, покупала авто у физ лица который в ПТС не вписан. Юр лицо просто вписано в птс, но на себя авто не регистрировал, в СТС автомобиля собственником является физ лицо (которое в птс записано ДО юр лица) . Будет ли достаточно предоставить для регистрации авто договор ДКП между юр лицом и физ лицом которое мне продаёт машину? Ну и соответственно ДКП между мной и этим физ лицом?

Не посоветуете как поступить в следующей ситуации. Купила авто в подарок другому лицу. В ДКП и ПТС указано мое имя, но я хочу передать право собственности другому лицу. На учете машина еще не стоит (с момента покупки 10 дней не прошло) нужно ли мне оформлять машину на себя, а потом переоформлять на нового владельца? Или можно составить новый ДКП и уже с двумя ехать оформлять сразу на нового владельца? И как вписывается новый владелец в ПТС. - в ГАИ? Заранее спасибо!

Машина продана (получен залог), нужно оформить факт продажи путем заключения ДКП. Но ПТС кончился на старом владельце, нового владельца вписывать некуда. Старый и новый владельцы из разных регионов. Кто должен оформить замену ПТС? Обязательно старый владелец перед заключеним ДКП, или это может сделать новый владелец при постановке ТС на учет в 10-ти дневный срок после факта покупки?

У автомобиля на данный момент 4 записи в ПТС:

1 запись - владелец магазин (диллер)

2 запись - физическое лицо. Поставлено на учёт в ГИБДД. Владел машиной несколько лет.

3 запись - физическое лицо. На учёт не ставил. Владел машиной около 4 месяцев. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим.

4 запись - юридическое лицо в виде гинерального директора. На учёт не ставили. Владеют авто также около 4 месяцев до текущего момента. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим юридическим лицом.

Вопрос. Если купить такой автомобиль у последнего юридического лица с составлением соответствующий нового третьего ДКП (от предыдущего владельца текущему) и добавлением 5-ой записи в ПТС, то что будет в ГИБДД при попытке поставить авто на учёт на нового владельца?

Как я понимаю, за просрочку 10 дневного срока регистрации ТС предусмотрен штраф для физ лиц в размере до 2000 рублей, для юр лиц в размере до 10000 рублей. Для постановки на учёт новому владельцу, ему нужно будет предоставлять в ГИБДД цепочку из трёх ДКП (до владельца, на котором авто в данный момент стоит на учёте). Какие штрафы придётся заплатить для постановки на учёт авто новому владельцу - 2000 + 10000, т.е. 12000 рублей? Эти штрафы придётся платить новому владельцу, иначе автомобиль на него на учёт не поставят? Или штрафы отправят предыдущим владельцам, а для нового владельца проблем при регистрации не возникнет?

Также на авто висит штраф на 500 рублей для первого собственника (который указан во 2-ой записи в ПТС, на которого на данный момент зарегистрирован авто). Штраф был назначен в момент владения автомобилем этим собственником. Обяжут ли нового владельца платить этот штраф при регистрации автомобиля? Если не обяжут, его можно так и оставить висеть на предыдущем собственнике - это не проблема нового владельца?

Благодарю, Антон.

Продал машину. Не на ходу, сейчас в ремонте, надолго. Хотим сейчас заключить ДКП так, чтобы покупателю не нужно было платить штраф за просрочку при постановке на учет.

Какой вариант лучше: составить ДКП и не вписывать нового владельца в ПТС или вписать владельца но не ставить дату?

Продал машину скупщику по ДКП, не вписал нового владельца! Через 10 дней снял с учета! Через месяц приезжают новые владельцы авто, не могут поставить на учет! Слезно просят составить новый ДКП со мной, т.к. в ПТС я один фигурирую! Можно ли это? являюсь ли я владельцем авто после снятия с учета?

Продал авто в другой регион, по глупости не вписал нового владельца в птс. дкп составлены без нотариуса. Новый владелец не ставит автор на учёт что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

Продаю машину гражданину Казахстана.

В гаи нам сказали, что снимать машину с учета не нужно, надо оформить договор купли-продажи и вписать в птс нового владельца. Но проблема в том, что место в птс закончилось. Также закончилась страховка на машину, без которой выдавать новый птс мне отказывают. Сказали, что нужно сделать страховку, птс и уже после этого вписать нового владельца, который будет ставить машину на учет в Казахстан. Скажите, пожалуйста, нужны ли эти действия или просто потом новый владелец сможет без меня поставить машину на учет и поменять птс в Казахстане?

После заключения ДКП обязан ли я вписать себя, как нового владельца в ПТС (имея подпись предыдущего владельца) , или можно оставить оставить до постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение