Как правильно оформить покупку б/у телевизора у частного лица без документов, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Красноярск

Хочу приобрести телевизор б/у (лет 8-9) у частного лица. Документов на него нет. Как оформить покупку, чтобы в будущем не возникли проблемы с его приобретением. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена, заключите сделку в письменном виде и обговорите все условия. в том числе по качеству вещи, условиям возврата.

Есть два варианта:

1. Отдал деньги забрал телевизор.

2. Заключил договор купли продажи составил акт заплатил деньги забрал телевизор.

И в том и в другом случае ни кто от проблем не застрахован.

Елена, я вам не советую покупать такой телевизор. Причин несколько:

1) гарантийный срок на телевизор - 10 лет. В любое время он может поломаться и вы его выбросите.

Сейчас есть выбор дешевых телевизоров в магазинах.

помните поговорку: "Скупой платит дважды"

2) этот б\у телевизор когда сломается- куда вы пойдете? В СЦ - гарантия закончилась.

не примут. Платный ремонт дорогой. Дешевле новый купить. А в магазин- тоже не сдадите. Нет документов, подтверждающих что вы именно в этом магазине купили телевизор.

Вообщем, у вам проблемы появятся.

3) если решите купить- заключите договор купли-продажи. Как положено. И акт приема-передачи с указанием дефектов и состояния. и отсутствия документов на телевизор.

С уважением,юрист Елена Борисовна Брусникова