Не хотелось бы,чтобы у них потом возникли проблемы.

• г. Юбилейный

Мы с супругом (гражданский брак) хотим на равных долях приобрести земельный участок. Как лучше оформить (покупка или дарение)? У него дочь от первого брака 14 лет, у меня сын 22 лет. Не хотелось бы,чтобы у них потом возникли проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Вид договора, по которому вы будете приобретать гараж, не имеет значения. Каждый будет наследодателем своей части участка. Наследниками первой очереди являются дети , супруг и родители.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.