Не хотелось бы,чтобы у них потом возникли проблемы.

• г. Юбилейный

Мы с супругом (гражданский брак) хотим на равных долях приобрести земельный участок. Как лучше оформить (покупка или дарение)? У него дочь от первого брака 14 лет, у меня сын 22 лет. Не хотелось бы,чтобы у них потом возникли проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Вид договора, по которому вы будете приобретать гараж, не имеет значения. Каждый будет наследодателем своей части участка. Наследниками первой очереди являются дети , супруг и родители.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Необходимые документы при покупке земельного участка, покупка в равных долях между супругами. Проживаем с супругом в зарегистрированном браке. Хотели бы приобрести земельный участок в деревне. Какие документы должен предоставить продавец, чтобы сделка была оформлена юридически грамотно. Как приобрести данный участок с землей в равных долях на обоих зарегистрированных супругов. Спасибо!

Как правильно оформить документы. Мы с мужем сейчас в гражданском браке, у нас родился совместный сын. Сейчас мы хотим купить земельный участок под строительство а потом зарегистрировать брак и в дальнейшем построить на этом участке дом (уже с зарегистрированным браком) . На кого лучше оформить земельный участок и построенный на этом участке дом (на меня или на нашего совместного сына) , чтобы в дальнейшем дети мужа от первого брака не претендовали на наследство, а все чтобы досталось нашему совместному сыну. Подскажите, на кого правильно оформить участок и дом.

Планируется покупка квартиры в браке с супругом. Как лучше оформить жилье в равных долях, или на одного из супругов? Имеется малолетний ребенок если это имеет значение.

Мы с мужем решили приобрести земельный участок под строительство дома, но у мужа есть сын от первого брака, у нас пока детей нет. Как лучше оформить право собственности, так как в покупке участвует и моя значительная доля, не хотелось бы мне ее делить с наследником, если вдруг что-нибудь случится с супругом не дай Бог...

Квартира приобретена в браке, собственники оба супруга в равных долях. Один из супругов умерает. У него имеется дочь от первого брака. Какая доля ей положена?

Хотим купить зем. участок, муж хочет оформить его на себя, у него есть дочь от первого брака. Сможет ли она претендовать на долю отца. И на кого лучше оформить участок, чтобы дочери от первого брака доля не принадлежала. В браке у нас есть двое несовершеннолетних детей.

У моего супруга был первый брак, в том браке есть 18 летняя дочь, сейчас у него второй брак и у нас есть 2 детей несовершеннолетних, мы хотим купить земельный участок и строить дом, как нам его правильно оформить, чтобы дочь от первого брака после смерти отца не могла отсудить себе долю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с гражданским мужем хотим сейчас купить земельный участок. У нас есть совместный ребенок. В дальнейшем мы хотим зарегистрировать брак и затем будем строить дом на этом участке. На кого лучше оформить земельный участок и дом, чтобы в дальнейшем достался нашему совместному сыну, а не мужьевым детям от первого брака?

Проконсультитруйте пожалуйста. Я состою в браке, от первого брака есть дочь, участвуем с мужем в долевом строительстве в равных долях. У него это второй брак, от первой жены тоже есть дочь. Какие документы надо оформить что бы на квартиру в дальнейшем не претендовала его дочь от первого брака. Деньги на квартиру подарил первый мой муж на нашу общую дочь. (это нигде не афиксированно). Брачный договор? Или завещание? Или мужу оформить на меня дарение?

Как лучше после замужества оформить квартиру, приобретенную супругом до брака? Договором дарения или купли-продажи? В равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение