Отказ в постановке на учёт б.у. автомобиля при переезде из г. Брянска в г. Воронеж - Как решить проблему?

• г. Воронеж

Купил б.у. авто в г. Брянске снял его с учёта и пригнал в г. Воронеж для постановки на учёт по месту жительства. В гаи отказали в постановке на учёт в связи с запретом на регистрационные действия, наложенным в 2010 г. Щёлкинским гаи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана мотивированно сообщить в письменной форме заявителю с указанием причин отказа.

Вам необходимо выяснить в связи с чем был наложен запрет на регистрационные действия Щелкинским ГАИ в 2010 году.(Порядок регистрации ТС устанавливается "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").

(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

В отношении ТС ведется строгая система учета, также существуют определенные требования по регистрации автомобиля, нарушение которых является административным правонарушением.

Владельцы ТС, считающие неправильным регистрационное действие или отказ в совершении регистрационного действия, вправе подать жалобу по своему выбору:

-в вышестоящий орган внутренних дел(т.е. в отдел РЭО городского(областного) Управления Госавтоинспекции),

-в суд.

Я желаю Вам успехов.