Как поступить, если при покупке машины обнаружен арест на регистрационные действия, а срок постановки на учет подходит к концу?

• г. Кумертау

Купил машину при постановке на учет оказалось на машину наложен арест на регистрационные действия. И заканчивается срок на постановку на учет. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор купли-продажи, требуйте возврата денег.

Вы не сможете снять арест, если он наложен по долгам продавца до заключения ДКП ТС. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

Вам в первую очередь необходимо выяснить в ГИБДД, по какому основанию, каким органом и когда наложен арест. От этого и будут зависеть дальнейшие действия... освобождать автомоюиль от ареста, расторгать договор К-П..