Как поступить, если при покупке машины обнаружен арест на регистрационные действия, а срок постановки на учет подходит к концу?

• г. Кумертау

Купил машину при постановке на учет оказалось на машину наложен арест на регистрационные действия. И заканчивается срок на постановку на учет. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор купли-продажи, требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете снять арест, если он наложен по долгам продавца до заключения ДКП ТС. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Вам в первую очередь необходимо выяснить в ГИБДД, по какому основанию, каким органом и когда наложен арест. От этого и будут зависеть дальнейшие действия... освобождать автомоюиль от ареста, расторгать договор К-П..

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору. Оно не было в аресте. При постановке на учёт оказалось что за день до постановки пристова наложили арест. Что делать?

Недавно купили машину, при постановке на учет оказалось что на нее наложено ограничение регистрационных действий. Как поступить и что делать?

Купила машину у компании. При постановке на учет, сказали наложен арест на регистрационные действия. Компания говорит арест снимут с дня на день. Вопрос в гибдд штраф возьмут за несвоевременное постановку, ведь это они мне сказали, что арест, машину осмотрели, квитанцию заплатила. И могу ли я сама им отвезти постановления о снятии ареста. Или они сразу не снимают. Спасибо.

Купил машину в автосаноле при постановке на учёт, выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия приставами. Что делать?

Купил автомобиль, при постановке на учет оказалось, что на машину наложены аресты. Что делать?

Купили машину по договору-купли продажи, при постановке на учет оказалось, что автомобиль под ограничением на регистрационные действия. Хозяин скрывается. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автор в Москве, пригнал в Оренбург. При постановке на учёт оказалось на нем наложен арест. Как узнать какой размер долга и можно ли мне уплатить чтобы снять ограничения на постановку на учёт?

Купил машину по ДКП при постановке на учет оказалось что на нее наложен арест. Собственник с Кемеровской области что делать в этой ситуации?

При постановке авто на учёт оказалось что на машину наложен запрет на регистрационные действия, за что он наложен, в гибдд не говорят, как решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение