Как снизить размер алиментов на первого ребенка при наличии второй семьи?

• г. Тольятти

Я плачу алименты на первого ребенка 1/4,сейчас я второй раз в браке, у нынешней супруги есть дочь от первого брака, и родился второй ребенок, как мне снизить размер алиментов на первого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. К иску приложите документы, подтверждающие изменение Вашего материального положения. обратитесь к юристу для выработки позиции по делу.

Желательно сначала второй супруге обратиться за взысканием алиментов на себя и ребенка, и только после этого обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Антон, сначала:

1. ваша сторая супруга обращается в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка;

2.затем вы обращаетесь в суд с иском о снижении размера алиментов, выплачиваемых первой супруге до 1/6 части всех видов заработка;

3.предъявляете исполнительный лист судебному приставу ( или на работу)