Как снизить размер алиментов на первого ребенка при наличии второй семьи?

• г. Тольятти

Я плачу алименты на первого ребенка 1/4,сейчас я второй раз в браке, у нынешней супруги есть дочь от первого брака, и родился второй ребенок, как мне снизить размер алиментов на первого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. К иску приложите документы, подтверждающие изменение Вашего материального положения. обратитесь к юристу для выработки позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Желательно сначала второй супруге обратиться за взысканием алиментов на себя и ребенка, и только после этого обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Антон, сначала:

1. ваша сторая супруга обращается в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка;

2.затем вы обращаетесь в суд с иском о снижении размера алиментов, выплачиваемых первой супруге до 1/6 части всех видов заработка;

3.предъявляете исполнительный лист судебному приставу ( или на работу)

Спросить
Пожаловаться

От предыдущего брака у меня есть ребенок, на которого я плачу алименты в размере 1/4.Сейчас у меня родился второй ребенок в новом браке. Как мне снизить сумму алиментов на первого ребенка? Обязательно ли моей нынешней жене подавать на алименты, или суд и так примет во внимание второго ребенка?

Женат второй раз. От первого брака есть двое детей. Плачу алименты. В нынешнем браке тоже двое детей. Как снизить процент алиментов?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

От первого брака имею ребенка, плачу алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке, нужно ли жене подавать на алименты чтобы снизить проценты алиментов которые плачу сейчас?

Ситуация следующая.

От гражданского брака есть ребёнок, на которого плачу алименты в размере 1/4 от дохода. В 2019 году в законом браке от другой супруги родился 2 й ребёнок. Соответственно, при изменении состава семьи могу уменьшить размер уплаты алиментов до 1/3 от доходов на каждого ребенка.

Как сделать так, чтобы платить алименты только за первого ребёнка в размере 1/3?

Кому идти в суд, мне или нынешней супруге? Можно ли с нынешней супругой оформить соглашение, тогда как снизить размер алиментов на первого ребенка в этом случае?

Подскажите как поступить.

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Есть ребенок от первого брака, исправно плачу алименты в размере 25 %. Сейчас состою в браке родился ребенок. Могу я как то снизить процент выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака ребенку плачу алименты 25%. Сейчас женат во второй раз есть ребенок и еще двоих усыновил. Как снизить размер алиментов бывшей жене и до какого размера.

От первого брака у меня ребенок и я плачу алименты 25%. во втором браке родился ребенок, но на алименты не подавала. Могу ли я снизить размер алиментов на первого ребенка и как это сделать?

Я выплачиваю 25% от дохода на ребёнка от первого брака. В нынешнем браке у меня родился ещё один ребёнок, есть ребёнок от первого брака нынешней жены. Нынешняя супруга подала на алименты на нашего совместного ребёнка. Бывшая супруга подала возражение мотивируя тем, что она мать-одиночка (также родила второго ребёнка, только вне брака, фамилию дала мою, отчество от того отца), хотя я отписал её свою половину совместной квартиры, в качестве компенсации. Как мне снизить размер алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение