Как поступить, когда исполнительный комитет откладывает взыскание долга, несмотря на судебное решение?

• г. Полтава

Согласно судебному решению с ответчика надо взыскать суму долга, исполнительный комитет 5 лет тянет резину, периодически закрывает дело. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника есть имущество или доходы, и при этом судебные приставы не взыскивают - обжалуйте бездействия приставов.

Но если имущества нет - то соответственно и взыскивать не с чего (здесь уже ничего не поделаешь)