Возможно ли для бабушки подать на алименты на обоих родителей, если они не занимаются воспитанием ребенка?

• г. Актобе

Могу ли я бабушка подать на алименты на обоих родителей-так как они оба не занимаются воспитанием ребенка, ребенка воспитываю я,мать пьет, а отец живет отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Марина Ивановна, если вы являетесь опекуном ребенка, то можете подать иск о взыскании алиментов с родителей