Пришло судебное письмо о взыскании денежных средств за неуплату интернета - что делать в данной ситуации?

• г. Торжок

Мне делать в сложившейся ситуации.

Мне пришло письмо явиться в суд по делу о взыскании денежных средств за неуплату за интернет.

Ситуация сложилась так: я снимала квартиру пол года и подключила интернет своевременно, после я съехала с этой квартиры и забыла отключит интернет. И получается что за него ни кто не платил и соответственно доступа к интернету не было в течении 8 месяцев, а компания предоставлявшая мне интернет услуги начисляла платежи мне каждый месяц, хотя им ни кто ни пользовался (и не мог пользоваться т.к. при неуплате он не работает)

И о задолженности за интернет я узнала тока из судебного письма.

Подскажите пожалуйста есть какая то возможность не платить за него и доказать что я им не пользовалась в течении этого времени которого не платила за него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего с Вас все-таки взыщут деньги за интернет. Хотя надо посмотреть условия договора. Обычно там указано, что если договор не расторгнут по заявлению абонента, то плата за интернет взыскивается, хотя интернетом и не пользуешься. Но попробуйте убедить суд в том, что Вы съехав с квартиры, не плоьзоваись услугами интернета..

Добрый день Екатерина!

Так тяжело сказать, надо конечно смотреть условия договора. На сегодняшний день все провайдеры прописывают условие, что при неоплате (ну даже в течение месяца например), доступ в интернет прекращается соответственно до оплаты. То есть при таком условии они могут претензии предъявлять как раз за этот месяц. А предоставлять доступ в интерент в течении 8 месяцев, если его никто не оплачивает, это глупость какая то.