Банк подал в суд из-за неоплаты кредита - рекомендации и возможные варианты защиты

• г. Раменское

Банк подал в суд за неоплату кредита. Подскажите, что нужно делать. И как себя вести в этой ситуации. Слышал, что можно попытаться отбиться от хотя бы от страховки. Может ещё что нибудь ещё посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

да, можно, также можно просить суд снизить неустойку

вам лучше обратиться к адвокату, чтобы он составит отзыв на иск, или встречный иск, если в этом будет необходимость

удачи.

Вариантов много. Документы надо смотреть а то может банк по истечении срока иск давности в суд подал

Вариантов масса. Высылайте документы,постараемся помочь,на пальцах ,не видя договора объяснить не реально.

Для начала необходимо проверить расчеты кредитора по задолженности и провести анализ кредитного договора на соответствие Закону О защите прав потребителей. Юристу предоставьте выписку со ссудного счета за все периоды кредитования, договор и приложения к нему (график и что еще было подписано), исковое заявления банка с расчетом долга.

После изучения этих документов юрист сможет обосновать вашу правовую позицию в суде и сделать расчеты (по снижению задолженности, например), а также станет ясно, стоит ли подавать встречное исковое заявление. Дерзайте.