Возможность разделить вклад супругов в банке при прекращении совместного хозяйства и вопрос возмещения супруге при снятии денег без ее согласия

• г. Гродно

Скажите, пожалуйста, если в банке имеется вклад на имя супруга, деньги положены во время брака из его зарплаты, можно ли этот вклад поделить между супругами, которые если фактически прекратят вести совместное хозяйство, но проживать в обном помещении? И если супруг без ведома супруги снимет деньги и потратит на свои нужды, можно ли как-то 1\2 вклада, чтобы он возместил супруге?

Ответы на вопрос (1):

Если сумеете доказать, что вклад является совместно нажитым имуществом - попробуйте